«Торпедо-БелАЗ»-д – «Неман»-д: поражение Вернуться к списку

Дублёры первый круг завершили выездным поражением в Жодино. В первом тайме оба мяча забил Егор Пахоменко. На 6-й минуте защитник жёлто-зелёных после подачи углового торпедовцами неудачно подставился под мяч, и тот влетел в правый от Вейдыгера угол ворот. Через 18 минут Пархоменко счёт сравнял, замкнув в падении головой на дальней штанге подачу со штрафного в исполнении Шигайбаева. После перерыва гродненцы несколько раз очень опасно атаковали и имели все шансы на то, чтобы выйти вперёд, однако Кулеш, а затем Больгерт из хороших позиций не попали в створ после ударов головой. А за шесть минут до конца основного времени матча Больгерт срубил в штрафной Галузу, который уверенно и реализовал назначенный за этот фол одиннадцатиметровый удар.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

• ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-д — НЕМАН-д – 2 : 1 (1 : 1)
  • ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-д: Е.Абрамович (А.Абрамович, 46) – Короленок (к), Сиваков, Мычелкин (Гаравский, 79), Галуза (Катюшин, 91+), Кухарчик, Макаревич (Михейчик, 88), Ковальчук, Гузняк, Агейчик (Залещенок, 72), Одеоибо.
  • НЕМАН-д (4-2-3-1): Вейдыгер – Пара, Кулеш, Пархоменко (Петров Е., 79), Тонкевич (Ошурко, 24) – Больгерт (Таращик А., 87), Шигайбаев (Онищик, 57) - Жвирбля (Матюшенко, 86), Мазурич, Сучков (Томчик, 63) – (к) Копытич. Запасные игроки: Малиевский.
  • ГОЛЫ: 1:0 - Пархоменко (6, автогол), 1:1 - Пархоменко (24-г, пас - Шигайбаев, со штрафного), 2:1 - Галуза (84, с пенальти за фол Больгерта против Галузы).