U17: проиграли «Витебску» во втором туре чемпионата Вернуться к списку

Наши юноши U-17 в матче второго тура чемпионата Беларуси в упорной борьбе уступили сверстникам из футбольного клуба «Витебск» со счетом 0:2. К сожалению, команда Артура Кривоноса поразить ворота соперника не смогла, хотя моменты для этого были.

Первый мяч оказался в воротах жёлто-зелёных уже на второй минуте встречи. «Неман» пытался восстановить паритет, но попытки успехом не увенчались. Первый тайм завершился со счётом 0:1 в пользу гостей с севера страны. Во второй половине встречи наша команда также не оставляла попыток сравнять счёт, однако кончательный счет был установлен на 77-й минуте встречи – 0:2.

В этом матче наша команда выступала в таком составе:

НЕМАН: Миськевич – Кирко, К.Забелин, Кевейша (Шит, 54), Кацынель, Тарасюк (Таращик, 65), Гизовский (Лойко, 48), Глушень (Нестеров, 54), (к) Поделинский, Зеленский (Курадовец, 65), Болтрукевич (Жилинский,  65).

Голы: 0:1 - Стук (2), 0:2 - Казаченко (77).

Полный протокол матча доступен по ссылке.

Отметим, что первый  матч чемпионата наши юноши выиграли - со счетом 3:1 была обыграна «Белшина». Первый гол в том матче на 14-й минуте забил Кирилл Тарасюк. Ещё два мяча были забиты нашими игроками после ударов с одиннадцатиметровой отметки – на 66-й и 82-й минутах пенальти реализовал Даниил Поделинский.

Матч с «Белшиной» подопечные Кривоноса провели в таком составе:

НЕМАН: Миськевич – Кирко, Забелин, Кацынель, Тарасюк, Гизовский (Карпук,33; Курадовец, 77), Белов (Кевейша, 38), Поделинский (к), Зеленский , Глушень (Курадовец, 65), Болтрукевич.

Голы: 0:1 - Тарасюк (14), 1:1 - Кантаев (22), 2:1 - Поделинский (66-пен, 80+2-пен).