U15: в лидерах Вернуться к списку

Наша самая младшая юношеская команда U-15 стартовала с двух побед.

На старте турнира в гостях была повержена «Лида» со счётом 3:0. В первой десятиминутке гродненцы отличились дважды, сделав весомую заявку на победу в этой встрече. До перерыва свои первые мячи в официальных матчах забили Назар Курак и Кирилл Семашко. Во второй половине матча жёлто-зелёные продолжили доминировать и Родион Кухлей установил окончательный счёт в дебютной для ребят встрече.

В Лиде наша команда выступала в следующем составе:

НЕМАН: Филян (Булкин, 36) - Драб (Котин, 55), Лебедь (Макарчиков, 48), Врублевский (Кухлей, 48), Петровский (Дайнеко, 36), Домаш (Тавкинь, 36), Семашко (Киселёв, 48), Курак (Хоха, 55), Пивоварчик (Конон, 48), (к) Строк, Мягкий.

Голы: 0:1 - Курак (2, пас - Петровский), 0:2 - Семашко (6, добивание отлетевшего от защитника мяча), 0:3 - Кухлей (51, пас - Тавкинь).

Полный протокол встречи доступен по ссылке.

Вчера подопечные Дмитрия Огородника и Николая Гуренко со счетом 2:1 обыграли сверстников другой гродненской команды «Белкард».

Матч проходил в Футбольном манеже, расположенном в лесопарке Пышки. Первый мяч был забит уже на 4 минуте встречи - Врублевский подал угловой, а Мягкий головой отправил мяч в сетку. Второй мяч наша команда забила на последней минуте первого тайма. Драб перехватил мяч в центре поля, немного продвинулся вперёд и с дальней дистанции отправил мяч в левую от вратаря девятку ворот (отметка на видео 28:20). Окончательный счет в матче на 37-й минуте установил игрок «Белкарда» Даниель Кухаревич – 2:1 в пользу «Немана».

Наша команда провела матч в следующем составе:

НЕМАН: Булкин (Олесик, 36; Хоха, 56) - Драб (Котин, 56), Лебедь (Конон, 36), Рапецкий ,Дайнеко (Петровский, 36), Врублевский (Кухлей, 39), (к) Семашко (Киселёв, 39), Курак (Тавкинь, 39), Пивоварчик (Домаш, 36), Хорошун, Мягкий.

Голы: 1:0 - Мягкий (4-г, пас - Врублевский, с углового), 2:0 - Драб (35, перехват), 2:1 - Кухаревич (37).