Дударь стал игроком «Немана» Вернуться к списку

Сегодня игроком «Немана» стал вратарь Дмитрий Дударь (8 ноября 1991; рост – 197 см, вес – 84 кг). Экс-голкипер «Гомеля» подписал контракт с жёлто-зелёными сроком на полтора года.

Дударь родился в Гродно и является воспитанником ДЮСШ «Белкард» и минского РГУОР. В 2008 году перешёл в минское «Динамо» и выступал за дубль минчан на протяжении трёх лет. В конце сезона 2010 года получил травму, после которой восстанавливался более полугода. После восстановления в 2011 году вернулся в родной «Белкард», а в 2012 году основным вратарем команды, которая выступала тогда в третьем по силе дивизионе страны. В сезоне 2013 перешёл в светлогорский «Химика», выступающий рангом выше, а в марте 2014 года стал игроком брестского «Динамо». Основным вратарём команды Высшей Лиги Дударь стал в 2015 году, после того, как команду покинул основной голкипер динамовцев Валерий Фомичёв. В начале 2016 года перешёл в «Гранит-Микашевичи», однако из-за финансовых проблем в летнее тренсферное окно покинул клуб и перешёл в «Слуцк».

В декабре 2017 года подписал контракт с «Гомелем», за который и выступал до перехода в наш клуб. По итогам сезона 2018 года был признан болельщиками гомельского клуба лучшим игроком команды. Дударь набрал 32% голосов, опередив Антона Шрамченко на 4%.

На момент перехода в «Неман» Дмитрий Дударь в первом дивизионе Беларуси провёл 88 матчей, в которых пропустил 115 мячей и заработал 5 предупреждений. В 26 матчах оставил свои ворота в неприкосновенности. 

Добро пожаловать в команду твоего родного города, Дмитрий! Удачи и больше сухих матчей в составе нашего клуба!