БЕЛАЗОВЕЦ-2019. День второй Вернуться к списку

Второй игровой день жодинского турнира начался с уверенной победы хозяев над «Ислочью». Торпедовцы забили два безответных мяча и единолично возглавили турнирную таблицу. Наша команда, сыграв с латвийцами вничью 1:1, осталась на второй позиции.

Гродненцы уверенно вели игру до перерыва, когда состав был более-менее похож на боевой. Из тех, кто был задействован в первом матче, вне заявки остались два вратаря Курганский и Шишлов, а также полузащитник Яблонский. Вместо Курганского в основном составе вышел Шишлов, а место Яблонского занял неплохо себя проявивший в первом матче турнира кыргиз Алыкулов («Алга» Бишкек, Кургызстан, Д1). А вот в лагере потенциальных новичков, которые массово вышли после перерыва, появилось несколько новых лиц. К объявленным ранее Егору Хатвевичу («Смолевичи», Д2), Евгению Прокопчику («Локомотив» Гомель, Д2), Дмитрию Бубнову («Белшина» Бобруйск, Д2) и Лаше Симония, добавились два африканца - левый полузащитник Винсент Обимдике Эбука (29.01.1997; Нигерия) и нападающий Сума Ибрагима Сори (06.03.1998; Гвинея). Винсент ранее выступал за «Сантос» из Южной Африки и нигерийский «Блю Даймонд» из Лагоса. Сума обучался футболу на родине в Академии «Юнезе Спортив де Гвинене». Оба африканца, перед тем как попасть к нам на просмотр, обратились за помощью в трудоустройстве в московское футбольное Агенство «Практик», при котором есть непрофессиональная футбольная команда «Петерсрода». На базе этого клуба и проходит просмотр потенциальных футболистов со всех стран которые приезжают в Москву. Там они тренируются и проводят спарринги, на которые приезжают скауты, руководители и аудиторы различных футбольных клубов.

После перерыва целостной игры не получилось. С первых минут второго тайма на поле появились пять потенциальных новобранцев - Охремчук, Прокопчик, Обимдике, Сори и Чантурия. Чуть позже, после удаления Зубкова, который за восемь минут умудрился дважды грубо сыграть против соперника, к ним добавился ещё и Бубнов. Винсент и Сори до конца тайма так и не доиграли. Гвинеец провёл на поле 25 минут, а нигериец 30. Вместо них исправлять ситуацию отправились Н'Дженг и Бебе, которые накануне присоединились к тренировкам команды. Жёлто-зелёные в концовке встречи атаковали больше и опаснее, однако так и не смогли забить второй мяч.

Перед последним днём турнира наша команда на два очка отстаёт от хозяев. Для того, чтобы привезти кубок победителя домой, нашей команде в завтрашнем матче необходима только победа. Матч с торпедовцами начнётся в 11:00.

СОСТАВЫ КОМАНД

НЕМАН (Гродно) — ДАУГАВПИЛС (Даугавпилс, Латвия) – 1 : 1 (1 : 0)

НЕМАН: Шишлов – Лешко, Вегеря, Борисов, (к) Концевой – Легчилин, Рудик - Алыкулов, Якимов, Евдокимов – Забелин. Запасные игроки: Охремчук – Зубков, Бебе, Атеменг, Бубнов, Н'Дженг, Горбач, Прокопеня, Обимдике, Чеботаренко, Позняк, Лукашевич, Сума, Чантурия.

ДАУГАВПИЛС: Кучер – Кукурс, Капский, Жук, Залакс – Марсио, (к) Скребелс - Баурамли, Багиров, Ковальков – Сатаке. Запасные игроки: Дубоделов – Трусковскис, Аракава, Ильинс, Шевчукс, Магринс, Шелковский.

Голы: 1:0 — Ф.Рудик (28, со штрафного), 1:1 — И.Шевчукс (69).

4 Ислочь (Минский район) 0:2 0:4 02.02. Х 0 – 6 0

29.01.2019, 11:00. Торпедо-БелАЗ – Даугавпилс - 5:0 (Д.Юсов 8, В.Горбачик 47, М.Обрадович 70, 88, А.Краснов 90 — ххх)
29.01.2019, 13:30. Неман – Ислочь - 4:0 (О.Евдокимов 2, П.Забелин 19, А.Якимов 39, Д.Дорошко 62-автогол — ххх)
31.01.2019, 11:00. Торпедо-БелАЗ – Ислочь - 2:0 (Ж.По 52, 59-пен — ххх)
31.01.2019, 13:30. Неман – Даугавпилс - 1:1 (Ф.Рудик 28 — И.Шевчукс 69)
02.02.2019, 11:00. Торпедо-БелАЗ – Неман - __:__ (ххх — ххх)
02.02.2019, 13:30. Ислочь – Даугавпилс - __:__ (ххх — ххх)