За день до второй игры Вернуться к списку

После первого матча команда отправилась в Минск, где и поселилась в одной из столичных гостиниц. Сегодня, в половину одиннадцатого, ребята отправились на тренировку в минский Футбольный манеж, который находится возле федерации футбола. Кроме Чантурии и Алыкулова, которые принимали участие в матче с «Ислочью», на тренировке были замечены ещё четыре новых футболиста - три беларуса и грузин. Завтра ожидается приезд ещё нескольких футболистов.

Также к команде присоединились наши легионеры - Бебе и Н'Дженг, отсутствовавшие из-за небольшой болезни на первой встрече турнира. Камерунцы вместе с Яблонским и Кантарией работали отдельно от команды, которая в хорошем настроении готовилась к завтрашнему матчу с латвийцами. Пока ребята работали мы задали несколько вопросов нашему главному тренеру Игорю Николаевичу Ковалевичу.

— В первой встрече в Жодино команда сыграла удачно и результативно, довольны ли вы игрой команды?
— Вчера команда была в неполном составе. Не было Бебе и Н'Дженга, они немного приболели и только сегодня присоединятся к нам не тренировке. Атеменг только что вышел из отпуска и не был готов на 100 процентов, а Рассадкин всё ещё не договорился с «Зиркой» об расторжении контракта. Мне бы очень хотелось, чтобы Глеб остался в клубе и помог нам в грядущем сезоне, но всё зависит от его переговоров с клубом, которому он принадлежит. В целом, мы обыграли непростого соперника. Мы забивали, но могли и пропустить. В нескольких моментах команду выручил Сергей Курганский, поэтому не скажу, что счет 4:0 соответствует тому, что происходило на поле и что результат дался нам легко.
— Вы довольны действиями новичков?
— Очень порадовал меня Гулжигит, который приехал к нам на просмотр из Кыргызстана. Парень хорошо вышел на замену. Очень органично вписался в состав Олег Евдокимов, Диме Борисову пока немного сложнее, но он старается. Как можно было видеть, мы сохранили костяк команды, а это главное. Очень хорошо показал себя в первых играх сезона Роман Вегеря и я доволен его игрой. Вернулся Позняк, мы сейчас ведем переговоры и надеемся подписать его.
— Сегодня в команде появились несколько новых игроков, кто они?
— Действительно, мы пригласили на просмотр ряд футболистов. С самого утра к нам добавились три беларуса и грузин: вратарь Павел Охремчук, центральный защитник Евгений Прокопчик и два полузащитника - Дмитрий Бубнов и Лаша Симония. Не могу сказать, что мы всех их подпишем, но вдруг с кем-то из них нам повезёт также, как с Кантарией. Что касается Чантурии, то на данный момент ничего сказать по нему не могу. Он вышел на замену в двух матчах и я пока не смог сформировать своё мнение по этому футболисту.
— Многих интересует, кем приходит в команду Георгий Кондратьев?
— Георгий Петрович усилит наш тренерский штаб. Он будет помощником главного тренера, на равне с Павлом Батюто и Олегом Киреней.

Завтра наша команда в 13:30 проведёт второй матч турнира «Белазовец-2019». Нашим соперником будет латвийский «Даугавпилс» из одноимённого города. Напомним, что «Неман» свою первую встречу выиграл, а вот «Даугавпилс» проиграл хозяевам со счётом 0:5.