U-15: четыре из шести Вернуться к списку

Команда Ивана Белавы разжилась четырьмя выездными очень важными очками.

Несмотря на то, что гомельская команда находится в середине турнирной таблицы, легкими матчи в городе над Сожем не бывают. Тем более, когда судят матч гомельские судьи. Открыв счет в самом начале встречи, постарались Кулабухов и Пилец - первый перехватил мяч, а второй завершал двухходовку, наши ребята грамотно держали мяч и на протяжении всего матча практически не подпускали противника к своим воротам. Хоть какие-то шансы у Гомеля появлялись только во время стандартов, однако совладать со слаженной защитой гостей им было не под силу. Тем не менее, сравнивать счет хозяева были обязаны. На последней минуте встречи в ворота «Немана» судья назначил одиннадцатиметровый. По его мнению Копко нарушал правила, хотя нарушения никакого не было и в помине. Более того, до линии штрафной было добрых метра полтора... Даже если допустить, что фол был, то судья должен был назначить штрафной. Однако футбольный Бог все видел: с ударом нападающего с одиннадцатиметровой отметки отлично справился Ермаков (это его второй отраженный пенальти в сезоне), а после добивания мяч попал в перекладину и вылетел далеко в поле...

Через три дня ребятам противостоял лидер первенства «Минск». И надо сказать, что столичная команда по праву занимала первое место. В первой половине встречи минчане хорошенько отвозили гостей и могли не раз забивать, но либо били мимо ворот, либо выручал команду Ермаков. На 12-й минуте матча желто-зеленые вышли вперед. Егор Главицкий со штрафного бил над стенкой в дальний угол в ворота и попал в голову одному из подпрыгнувших ребят. Мяч отскочил в противоположный угол, а ринувшийся по удару вратарь противника уже ничего не мог сделать. Правда минчане отыгрались еще до перерыва.

Во второй половине встречи гродненцам удалось выравнять игру и на 62-й минуте вновь выйти вперед. На этот раз случился автогол. После прострела Аникеенко с правого края неудачно сыграл один из защитников красно-синих и срезал мяч в свои ворота. Справедливости ради стоит отметить, что если бы не защитник, то на дальней замкнул бы прострел Пилец. Удержать победный счет не удалось: минчане через пять минут вновь уравняли цифры на табло.

В концовке матча удача уже отвернулась от нашей команды: Кремко с 11-и метров расстреливал ворота - защитники заблокировали удар, Пилец прострелил вдоль линии ворот на Голонского, но мяч, после удара Антона с пяти метров, «облизал» перекладину и вылетел за пределы поля.

Перед последним матчем первого круга «Неман» U-15 поднялся на третье место (таблица с результатами команды ПМЦ-Поставы), отставая от «Шахтёра» на 7 очков. Однако все в таблице может поменяться. На днях о своем снятии с турнирной дистанции заявили Поставы. Если команда ПМЦ-Поставы будет снята и все матчи с ее участием аннулированы, то на первое место передвинется «Минск» (33 очка), на второе - «Шахтёр» (32), а на чистое третье - «Неман» (27). Подождем вердикта Федерации футбола...

ГОМЕЛЬ U-15 (Гомель) — НЕМАН U-15 - 0 : 1 (0 : 1)
Юношеское первенство Республики Беларусь по футболу 2014/15. 1999 год рождения. 13-й тур.
Среда, 12 ноября 2014. ГОМЕЛЬ / Стадион СДЮШОР-8 (искусственное поле). Начало матча в 12:30

НЕМАН: Ермаков – Аникеенко, Карпенко, Бетеня, Покачайло (Кузьмицкий, 70) – Лех - Кулабухов (Русинович, 64), Главицкий (Голонский, 69), Кремко (Миклашевич, 80), Копко – Пилец. Запасные: Боярчук – Семашко, Бородюк. Главный тренер – И.Белава, помощник тренера – В.Гусинец.

Гол: 0:1 — К.Пилец (3, пас – Г.Кулабухов).
На 80-й минуте игрок Гомеля не реализовал одиннадцатиметровый удар - Ермаков парировал.
Предупреждения: у «Немана» – К.Карпенко, К.Пилец.

МИНСК U-15 (Минск) — НЕМАН U-15 - 2 : 2 (1 : 1)
Суббота, 15 ноября 2014. МИНСК / Стадион КФП ФК Минск (искусственное поле). Начало матча в 14:45.

НЕМАН: Ермаков – Аникеенко, Карпенко, Покачайло, Копко – Лех - Главицкий (Кузьмицкий, 68), Кремко, Голонский, Кулабухов (Русинович, 73) – Пилец. Запасные: Боярчук – Семашко, Бородюк, Миклашевич. Главный тренер – И.Белава, помощник тренера – В.Гусинец.

Голы: 0:1 — Е.Главицкий (12, со штрафного), 1:1 — Казаков (28), 1:2 — автогол (62, пас – М.Аникеенко), 2:2 — Артющик (67).
Предупреждения: у «Немана» – Е.Главицкий, А.Кузьмицкий.

Статистику команды «Неман U-15» можно посмотреть здесь.