13 тур. «Смолевичи»-д — «Неман»-д Вернуться к списку

Впервые в своей истории наша молодёжная команда сыграла против дубля «Смолевич». Матч проходил на искусственном поле в Октябрьском, там, где уже завтра сразятся основные составы команд. И хозяева, и наша команда, подошли к личной встрече не в самом лучшем расположении духа. Гродненцы последний раз одержали победу в 9 туре, когда дома минимально одолели жодинских торпедовцев 1:0. После этого случились две ничьи («Шахтёр» 1:1, «Луч» 1:1) и поражение в предыдущем туре от БАТЭ 1:3. Дубль «Смолевич» не выигрывал и того больше. Сегодняшние хозяева добыли свою вторую победу в чемпионате в 8 туре в матче против столичного «Торпедо». После этого команда проиграла минским динамовцам 0:3, а потом трижды сыграла вничью: «Ислочь» 0:0, «Городея» 1:1, «Гомель» 2:2. Ничейная серия смолевичской команды продолжилась и сегодня. 

В первой половине встречи команды больше играли без ворот, создав на двоих единственный момент. Жёлто-зелёные могли открывать счёт, но довести до логического завершения свою атаку не смогли. Сразу же после перерыва хозяева проверили на прочность стойку ворот Агапова, а после инициатива полностью перешла к нашей команде. Самую верную возможность забить упустил Павел Забелин, не попав в ворота после флангового прострела из убойной позиции. Были и другие моменты, однако счёт в матче так и не был открыт.

Эта ничья не позволила обойти соседей по турнирной таблице из «Городеи», которые сегодня так же сыграли вничью в Бресте и имеют на одно очко больше. После 13 сыгранных матчей наша молодёжь имеет 18 очков и на сегодняшний день занимает 7-е место.  

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

СМОЛЕВИЧИ-д  — НЕМАН-д (Гродно) – 0 : 0

СМОЛЕВИЧИ: Костеж – Сидорович, Радкевич, Крзюк, Синяк, (к) Гордеюк, Асланов, Гордиевич, Шарко, Давидовский, Кнотько-Штерк. Запасные игроки: Грушевич – Новик, Машанский, Дусенок, Подлещик, Ракей. 

НЕМАН: Агапов – Карпенко, Вегеря, Горбач, Кобрин, (к) Левша, Забелин, Цеслюкевич, Журневич, Сакута, Воскобойный. Запасные игроки: Боярчук – Толкин, Трюхан, Копач, Клунок, Вашкевич, Кузьмицкий. 

Голы: нет

Полный протокол доступен здесь.

ОБЗОР