«Торпедо»-д — «Неман»-д: результативная ничья Вернуться к списку

Матчи дубля гродненского клуба скучными никак не назовёшь. В трёх предыдущих встречах жёлто-зелёные вместе с соперниками поражали ворота 18 раз: 14 мячей на счету гродненской молодёжи, а 4 мяча были забиты нашими соперниками. Не стал исключением и матч против минского «Торпедо», в котором команды на двоих 4 раза поразили ворота.

Ещё перед началом встречи нашему тренерскому штабу пришлось внести изменения в составе. Из-за небольшого повреждения на поле не смог выйти Андрей Горбач (№3), вместо которого в старте вышел Олег Кобрин (№18). В графе «Примечания судьи матча», заполнявший протокол из стартового состава «выкинул» Илью Левшу. Это ошибка в протоколе оказалась не единственной.

Всё самое интересное, с точки зрения болельщиков, произошло до перерыва. Уже на 27-й минуте встречи хозяева уверенно вели в счёте два мяча. На 12-й минуте первый гол в ворота гостей провёл Павел Кленьё, а второй мяч в падении головой забил Илья Ложевич, хотя в протоколе авторство этого мяча записано на Владислава Шукелойтя. Радовались хозяева недолго. Уже через две минуты наши ребята один мяч отыграли. На этот раз в падении головой забил мяч Кирилл Карпенко. А перед самым уходом на перерыв гродненцам удалось счёт сравнять. Первый мяч в сезоне забил Василий Журневич, который легко реализовал одиннадцатиметровый удар.

В концовке встречи произошёл интересный момент. На протяжении нескольких минут резервный судья не мог произвести замену в нашей команде, хотя заменявший Трюхана Толкин был готов выйти на поле. В этот момент наша команда заработала ещё один одиннадцатиметровый удар, а исполнять его отправился именно Трюхан. К сожалению, во второй раз голкипера хозяев переиграть не удалось: Степанов справился с ударом нашего нападающего. После этого момента сразу же произошла давно запланированная замена. А в протоколе появилась ещё одна ошибка: уход Трюхана с поля приходится на 77-ю минуту, а пробитие им пенальти – на 78-ю.

После 4 матчей у наших дублёров 8 набранных очков и больше всех забитых мячей – 16.

ТОРПЕДО-д  НЕМАН-д – 2:2 (2:2)

«Торпедо»: Степанов – Шибалин, Шукелойть, Мурашко, Ложевич, Черепович, Гречихин, Куимов, Князюк, Санец, Кленьё. Запасные: Пятигорец – Бурый, Лукашевич, Верниковский, Подберёзский, Абрамов, Топорков. Главный тренер: Никита Шапиро.

«Неман»: Агапов – Лешко, Карпенко, Кобрин, Усович – Левша, Воскобойный - Мукам, Журневич, Цеслюкевич – Трюхан. Запасные: Боярчук – Горбач, Толкин, Клунок, Вашкевич, Копач, Кузьмицкий. Главный тренер: Дмитрий Троско.

Голы: 1:0  П.Кленьё (12), 2:0  И.Ложевич (27), 2:1  К.Карпенко (28), 2:2  В.Журневич (45+1, с пенальти). На 78-й минуте встречи А.Трюхан не реализовал пенальти (вратарь парировал).