Незапланированный спарринг Вернуться к списку

После того как стало известно о том, что завтрашний кубковый матч против «Крумкачоў» не состоится, тренерский штаб принял решение сыграть сегодня против «Сморгони». Наши соседи по области ехали на игру против гродненского дубля – матч был запланирован заранее, а попали на нашу основу. Правда исходя из того, что во втором тайме против представителя Первой Лиги всё же вышли играть дублёры «Немана», чистым матчем нашего первого состава эту встречу назвать нельзя.

В первом тайме против «Сморгони» Ковалевич выпустил в основном тех, кто в предыдущих товарищеских встречах выходил на замену. Место в воротах занял Журов, четвёрку защитников справа налево составили Абуна, Горбач, Зубков и Анюкевич, в опорной зоне расположились Лукашевич и Рудик, по краям полузащиты – Лешко и Цеслюкевич, а в атаку отрядили Януша и Глеба  (полный протокол матча).

Именно эта пара нападающих легко разобралась с защитой гостей, сообразив на двоих до перерыва два забитых мяча. Глеб дважды ассистировал, а Януш забивал. В первом случае Вячеслав скатил под удар Янушу в центр штрафной, а во втором случае – быстро ввёл мяч со штрафного и вывел Николая практически один на один. При втором взятии ворот нападающему досталось по ногам, поэтому за 4 минуты до окончания тайма вместо него на поле появился Павел Забелин, который ещё пару дней назад тренировался с «Крумкачамі». По первому тайму было видно, что гости играли на пределе своих возможностей, а хозяева, в случае надобности, могли темп взвинтить. Моментов для увеличения счёта было предостаточно, правда, гости до перерыва тоже могли распечатать ворота Журова. Особенно было жарко в концовке тайма, когда Журову пришлось пару раз серьёзно вступить в игру.

После перерыва на поле вышла наша молодёжь. Состав «Немана» во втором тайме: Сай – Кобрин, Карпенко, Усович, Толкин – Левша, Михей - Копач, Забелин, Копко – Трюхан. На замены выходили Клунок и Богдан.

Интересно, что игровой рисунок во второй половине встречи практически не изменился. Гродненцы всё так же больше и опаснее атаковали, что вскоре привело к третьему взятию ворот гостей. Трюхан на скорости прорвался в штрафную и прострелил вдоль линии ворот на Забелина, который параллельным курсом двигался к воротам. Павлу оставалось не промахнуться по пустым воротам – 3:0. 

За 15 минут до окончания встречи гости смогли один мяч отыграть. От разгрома подопечные Гергеля ушли благодаря одиннадцатиметровому, который был назначен за фол Карпенко. Защитник грубо на линии обошёлся с Бондаренко, за что Красников справедливо указал на точку.

ОБЗОР