Новые лица Вернуться к списку

1 февраля гродненский клуб сыграет свой второй матч на турнире «Белазовец-2018» против новичка первого дивизиона из Смолевичей. Игра «Неман» «Смолевичи» пройдёт в Жодино и начнётся в 13:00. Пока же команда проживает в Минске и тренируется на полях АБФФ. 

Сегодня на просмотр приехали ещё три футболиста – бразилец Жилберто Дуарте дос Сантос Диас (27.07.1989), грузин Гиорги Коридзе (07.11.1997) и азербайджанец Эльгюн Улуханов (02.04.1997). Бразилец играет на позиции нападающего, а два представителя бывших союзных республик являются центральными защитниками.

Жилберто выступает за клуб третьего дивизиона Португалии «Педросуш». В нынешнем чемпионате в 15 матчах он забил за свой клуб 5 мячей. Эльгюн Улуханов является воспитанником ФК «Краснодар». Защитник выступал за юношеские команды московского ЦСКА, после чего в январе 2016 года подписал контракт с азербайджанским «Карабахом». За два сезона он так и не получил ни одной игровой минуты в основной команде, а в последнее время потерял своё место в стартовом составе дубля. После этого 20-летний футболист покинул расположение клуба и получил статус свободного агента. Гиорги Коридзе в прошлом сезоне в чемпионате Грузии выступал за молодёжный (U19) состав «Самтредии». 

Скорее всего, завтра они примут участие в матче второго игрового дня турнира в Жодино.