Наши в аренде Вернуться к списку

ГОРОДЕЯ / Д1 (1)

ВАСИЛЮЧЕК Владислав

В последний раз попадавший в стартовый состав «Городеи» 27 августа в матче против минского «Динамо» (2:4) Владислав Василючек в минувшую пятницу отыграл в воротах сахарников все 90 минут в поединке 26-го тура высшей лиги. Его нынешнее команда в Минске уверенно разобралась с «Крумкачами» (3:0), а кипер записал на свой счет четвертый в сезоне «сухарь».

Статистика за сезон: ВАСИЛЮЧЕК – 9 матчей (9 в стартовом составе; 810 минут; 13 пропущенных мячей; 4 матча на ноль).

ГРАНИТ-МИКАШЕВИЧИ / Д2 (5)

ЦЕСЛЮКЕВИЧ Павел, ЗАБЕЛИН Павел, СЕНКЕВИЧ Ян, КВЕНЦЕР Максим, ШИШЛОВ Максим

Матч 27-го тура Первой лиги с «Осиповичами» был для «Гранита», пожалуй, последним шансом зацепиться за шанс вернуться в сильнейший дивизион страны. Микашевичцы, благодаря голу с пенальти Павла Забелина, одержали в этом матче минимальную победу, а сам Павел отыграл все 90 минут и был наказан за неспортивное поведение предупреждением. Также от звонка до звонка на поле провели Шишлов и Цеслюкевич, а Сенкевич был заменен на 88-й минуте. Добавим, что Максим Квенцер этот матч пропускал из-за перебора желтых карточек.

Возвращаясь к шансам «Гранита» на повышение в классе, то они исчезли после того как «Луч», «Смолевичи-СТИ» и минское «Торпедо» свои поединки выиграли. Таким образом, как минимум следующий сезон «Гранит» снова проведет во втором дивизионе.

Статистика за сезон: КВЕНЦЕР – 24 матча (все – в стартовом составе; 2017 минут; 2+4; 5/0/1); ЦЕСЛЮКЕВИЧ – 27 (27 в стартовом составе; 2353 минуты; 4+8; 1/0/0); СЕНКЕВИЧ – 26 (26 в стартовом составе; 2203 минуты; 11+7; 5/0/0); ЗАБЕЛИН – 27 (27 в стартовом составе; 2408 минут; 12+5; 2/0/0); ШИШЛОВ – 6 (6 в стартовом составе; 540 минут; 7 пропущенных голов, один из них с пенальти; 2 матча на ноль).

ЛИДА / Д2 (4)

ГОЛЬЦЕВ Юрий, ЛУКАШИН Антон, БУТЬКО Александр, ЛЕШКО Евгений

«Лида» в домашнем поединке не смогла сломить сопротивление «Орши» (0:0). Весь матч из гродненского квартета отыграл только Лешко. Вышедшие также в стартовом составе Гольцев и Лукашин были заменены соответственно на 75-й и 85-й минутах. Александр Бутько наблюдал за игрой партнеров со скамейки запасных. Добавим, что на 44-й минуте встречи Гольцев за срыв перспективной атаки соперника получил предупреждение.

Статистика за сезон: ЛУКАШИН – 26 (из них 21 в стартовом составе; 1591 минута; 1+2; 1/0/0); ГОЛЬЦЕВ – 24 матча (16 в стартовом составе; 1416 минут; 0+0; 5/0/0); БУТЬКО – 23 (7 в стартовом составе; 974 минуты; 2+4; 1/0/0); ЛЕШКО – 9 (7 в стартовом составе; 725 минут; 0+0; 1/1/0).

СМОЛЕВИЧИ СТИ / Д2 (1)

ДЕМИДОВИЧ Александр

В победном матче против «Слонима-2017» (1:0) борющихся за выход в Высшую лигу «Смолевичей СТИ» Демидович принял участие, скорее, формально, выйдя на замену на 90-й минуте.

Статистика за сезон: 25 матчей (23 в стартовом составе; 1927 минут; 2+0, 3 предупреждения).

СМОРГОНЬ / Д2 (1)

ГОНЧАРУК Кирилл

Проведший в составе «Сморгони» весь матч Кирилл Гончарук не помог своей нынешней команде избежать разгромного поражения от минского «Торпедо» со счётом 0:6. Кроме того, в пассив хавбека добавилась жёлтая карточка, которая стала для него четвёртой в сезоне. Следующий матч своей команды Кирилл пропустит.

Статистика за сезон: 24 матча (22 в стартовом составе; 1861 минута; 0+0; 4 предупреждения).

МЛКС ЗНИЧ / ПОЛЬША Д5 (1)

ЖУРНЕВИЧ Василий

В 12-м туре 4-й польской лиги (Д5) «Знич» в гостях разошёлся миром (1:1) со своим непосредственным преследователем в турнирной таблице клубом «Тэнча» (Бискупец). Василий Журневич появился на поле на 66-й минуте поединка. Добавим, что «Знич» продолжает лидировать в лиге.

Статистика за сезон: 11 матчей (8 в стартовом составе; 550 минут; 3+0, 2/0/0). В матчах Кубка Польшы провёл 1 матч (0 в стартвом составе; 45 минут; 1+1; 0/0/0).