Юношеское первенство Вернуться к списку

В очередном туре наши команды на четверых одержали две победы, а два матча сыграли вничью. Три раза соперником жёлто-зелёных были городейцы, а наши младшие ребята играли против брестских динамовцев.

U-15 / 2003 год рождения

Старший тренер – Дмитрий Огородник, тренер – Олег Севостьяник.

НЕМАН – ДИНАМО-БРЕСТ – 2:2

Самые младшие наши ребята провели на своём поле трудный матч против лидера группы – сверстников из брестского «Динамо». С первых минут было решено играть против динамовцев вторым номером, поэтому наша команда отдала инициативу сопернику и упустила контроль мяча. Гости воспользовались таким подарком незамедлительно, открыв счёт уже на 18-й минуте. К 50-й минуте жёлто-зелёные уже уступали с разницей в два мяча. Такое развитие событий не сломило ребят, которые нашли в себе силы по ходу матча перестроться и сравнять счёт.

Первый мяч наши отыграли уже через две минуты. Проход по флангу Артёма Бовшевича закончился верховой передачей на дальнюю штангу, куда подоспел Максим Карабинский. Вратарь брестчан не дотянулся до мяча, что позволило нашему игроку спокойно головой переправить мяч в пустые ворота. Спустя восемь минут Константин Жук перехватил в центре поля мяч и продольной передачей оставил Карабинского практически с глазу на глаз с голкипером «Динамо». Максим хладнокровно перебросил вратаря, наказав того за неуверенную попытку рвануть на перехват мяча.

До конца встречи хорошие подходы имели всё тот же Бовшевич, да Барковский, однако больше голов в этой встрече забито не было.

Результаты тура:
Минск – Городея – 9:0
Слуцк – СДЮШОР-Динамо – 1:3
Шахтёр – Белкард – 1:0
Академия футбола – РЦОР-БГУ – 1:2

После семи туров наши мальчишки занимают 4-е место в турнирной таблице группы «А», отставая от идущих вторыми брестчан на 6 очков.

До конца первого круга осталось провести 3 игры: СДЮШОР «Белкард» (20.10), «Шахтёр» Солигорск (25.10), «Академия футбола» Минск (дата неопределена).

U-16 / 2002 год рождения

Старший тренер – Артур Кривонос, тренер – Владимир Григорук.

ГОРОДЕЯ – НЕМАН – 0:0

Мальчишки провели хороший матч, который, к нашему сожалению,  закончился безголевой ничьёй. Преимущество гродненцев было подавляющим, однако реализовать свои моменты нашим ребятам так и не удалось. Жёлто-зелёные имели три стопроцентных момента, но каждый раз команду соперника выручал вратарь. Ещё до перерыва после подачи с углового головой пробил в упор Максим Поболь, чуть позже он же выходил под углом один на один с голкипером, а после перерыва мощно под перекладину пробил Эдуард Покачайло. К сожалению, победителем во всех трёх эпизодах вышел вратарь «Городеи».

Минск – Академия футбола - 3:0
Ислочь – Белкард - 4:0
РЦОР-БГУ – Слуцк - 2:1
Динамо-Брест – Шахтёр (Солигорск) - 4:2

После седьмого тура наша команда поднялась на одну строку вверх и занимает в своей группе седбмое место.

До конца первого круга команда проведёт ещё 2 матча: «Минск» (14.10), «Ислочь» Минский район (21.10).

U-17 / 2001 год рождения

Старший тренер – Виктор Юйко, тренер – Владимир Серко.

ГОРОДЕЯ – НЕМАН – 1:2

Также в Городее играла наша команда 2001 года рождения. Пока ребята приноровились к мокрому и вязкому полю, счёт на табло уже успел поменяться. Городейцы первыми открыли счёт в матче, однако наши ребята смогли быстро отыграться. Никита Канунников и Дмитрий Близнюк убежали в контратаку и легко разобрались в ситуации: первый записал на свой счёт голевой пас, а второй сравнял счёт. Во втором тайме наша команда продолжила атаковать и за тридцать минут до конца встречи смогла выйти вперёд. В одной из атак дальним ударом с 20-ти метров поразил «девятку» ворот соперника Роман Кисель, ассист на счету Артура Семащука.

Минск – Академия футбола - 0:0
РЦОР-БГУ – Слуцк - 1:1
Динамо-Брест – Шахтёр (Солигорск) - 0:4

Несмотря на победу, наша команда осталась на восьмой позиции в группе «А»

U-19 / 1999/2000 год рождения

Старший тренер – Марат Белезяко.

НЕМАН – ГОРОДЕЯ – 2:0

В субботу наша старшая команда забила по разу в каждом из таймов и одержали уверенную победу над городейцами со счётом 2:0. Обе голевые атаки стали следствием удачного розыгрыша стандартных положений. В первом тайме, после подачи углового Максимом Сегенем, головой переправил мяч в сетку Андрей Трюхан, а во второй половине встречи наши ребята наказали соперника за грубую игру. На этот раз головой поразил ворота соперника Кирилл Безносик, а результативный пас на свой счёт записал Дмитрий Вашкевич, удачно исполнивший штрафной удар.

Один из основных игроков этого возраста Максим Клунок перенёс операцию на колене. В этом году он уже не сможет помочь своей команде. Игрок полностью восстановится к  началу второго круга, который начнётся весной. Желаем Максиму скорейшего выздоровления.

Слуцк – Шахтёр (Солигорск) - 1:0
Минск – РЦОР-БГУ - 3:0
Динамо-Брест – Ислочь - 3:0

За два тура до конца первого круга гродненцы поднялись на 4-ое место в турнирной таблице группы «А».

До конца первого круга команда проведёт ещё 2 матча: «Слуцк» (15.10), РГУОР U-17 Минск (11.11).