В четверг сыграем в Литве Вернуться к списку

В паузе, которая вызвана международными матчами сборных, гродненский «Неман» проведет спарринг в Литве. Соперником нашего клуба будет хорошо нам известный «Тракай» из одноимённого города. Матч состоится в четверг и пройдет в Вильнюсе на поле Литовской Федерации Футбола. Время начала встречи в 15:00.

Наш будущий соперник в Чемпионате Литвы сейчас идет на втором месте, отставая от «Жальгириса» на 10 очков. В 26 матчах «рыцари» одержали 13 побед и набрали 48 очков. 

В этом клубе выступает беларус Александр Быченок, а тренером вратарей работает бывший игрок нашего клуба Альберт Рыбак (11 сезонов за «Неман»). 19 сентября «рыцари» объявили о подписании полуторагодичного контракта с российским полузащитником Динияром Билялетдиновым, который ранее выступал за московские клубы «Локомотив», «Спартак» и «Торпедо», ливерпульский «Эвертон», махачкалинский «Анжи» и казанский «Рубин». 

Следует отметить, что за последние три года наши команды провели уже 4 товарищеские встречи, три из которых прошли в Литве. В 2015 году гродненцы крупно переиграли литовцев со счётом 4:1. В марте 2016 года победа вновь была на стороне жёлто-зелёных 3:1, а в ноябре команды разошлись миром 0:0. Перед стартом сезона 2017 года литовцы впервые приехали в Гродно, где в очередной раз уступили «Неману» со счётом 0:2.