«Неман»-д — «Слуцк»-д Вернуться к списку

В первых двух матчах чемпионата дублёров гродненская команда заработала 4 очка. После ничейного матча со «Славией» (2:2; голы забили Лех и Сырисько), жёлто-зелёные в гостях одолели дубль «Ислочи» со счётом 1:0 (отличился Журневич). Такие результаты позволили команде Троско обосноваться на 6-ой позиции в турнирной таблице.

Сегодняшний соперник жёлто-зелёных в первых двух матчах уступил. В Новополоцке случчане проиграли «Нафтану» 0:2, а через неделю дома были буквально разгромлены. Молодёжка жодинского «Торпедо-БелАЗ» отгрузила в ворота бело-синих 8 мячей, в то время как хозяева забили только один раз.

НЕМАН-д (Гродно) — СЛУЦК-д (Слуцк) – 1 : 0 (0 : 0)

НЕМАН: Шишлов – Лешко, (к) Бетеня, Анюкевич, Хвалько, Кругленя, Хлебосолов, Яблонский, Лех, Сырисько, Журневич. Запасные: Агапов – Воскобойный, Главицкий, Сенкель, Левша, Зубрицкий, Нарута.

СЛУЦК: Брановец – (к) Былинкин, Михновец, Жук, Крот, Карпеня, Лозюк, Радкевич, Хотько, Прилищ, Барисевич. Запасные: Кондратенко – Леус, Кухтик, Долгополов, Урядов, Гуринович.

Голы: 1:0 — Журневич (53, добивание)

Полная версия протокола доступна на страницах матча «Неман»-д - «Слуцк»-д

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

• Беларусь Матч начался (Стартовый свисток арбитра в 16:00)
  • 2' – первый атака хозяев, которая могла завершиться взятием ворот. Кругленя принял мяч в штрафной, а вот сбросить под удар точно не получилось - гости вынесли мяч подальше от ворот
  • 3' – Анюкевич перевёл мяч на противоположный фланг на Яблонского, передача на забегающего Лешко. Последовала подача, защитник чиркнул мяч и Кругленя пробил по мячу мимо ворот
  • 4' – ещё один опасный прострел низом с правого фланга Яблонского - вратарь в падении накрыл мяч
  • 6' – сегодня у нашего защитника Никиты Бетени День Рождения! Поздравляем капитана команды!
  • 9' – Лех мог открывать счёт!!! После флангового прохода мяч был доставлен в штрафную и после ошибки защитника шанс пробить появился у Леха - пробил, но вратарь отбил
  • 10' – в течении минуты Кругленя дважды пробил по воротам, но оба раза мяч летел в руки вратаря
  • 13' – опасный штрафной у ворот гостей, судья зафиксировал игру рукой. Хлебосолов вызывлся бить и отправил мяч чуть выше перекладины
  • 16' – ещё один штрафной у ворот "Слуцка". Подача на дальнюю штангу, Журневич головой пробил в ближний угол, но промахнулся
  • 19' – Хлебосолов попытался пробить по воротам с дальней дистанции, но его удар заблокировали защитники. Отскочивший от игрока мяч на выходе забрал в руки Брановец
  • Беларусь 22' – Хвалько рукой остановил летящий мимо мяч и заслуженно получил от брестского арбитра Куная жёлтую карточку
  • 24' – выход один на один не реализовал Журневич! Как так, Василий? Нападающий качнул вратаря, но пробил выше ворот! Это уже второй загубленный момент и первый стопроцентный.
  • 28' – ууууух! Удар слёту нанёс Хлебосолов - мимо ворот! Анюкевич подхватил мяч вторым темпом и сразу же перевёл его на противоположный край, где на углу штрафной расположился Хлебосолов. Нападающий не дал мячу каснуться газона и слёту пробил в дальний верхний угол. Был бы красивый гол, если бы Дмитрий попал в створ.
  • 31' – ещё один стопроцентный момент! Мяч после удара головой Хлебосолова летит мимо вратаря и попадает в штангу!
  • 32' – ещё один выход один на один, но только не совсем удобный для игрока. Мяч отлетел в сторону и его пришлось догонять. Лех мяч достал, но вратарь прыгнул в ноги игроку и отбил мяч на угловой
  • 33' – Журневич прокинул мяч мимо вратаря, но по воротам ему не дали пробить - два защитника преградили ему дорогу к пустым воротам. Нападающий пытался в падении мяч протолкнуть, но ему не дали до него дотянуться
  • 37' – Журневич сбросил мяч Хлебосолову и тот с 23-х метров неудачно пробил по воротам - слабо и неточно
  • 45' – плотно сидят жёлто-зелёные на половине противника, но пока гости отбиваются удачно
  • Беларусь конец первого тайма
  • Беларусь второй тайм начался
  • Беларусь 46' – у нас сразу три замены: Нарута вышел вместо Анюкевича, Зубрицкий вместо  Яблонского и Главицкий вместо Хлебосолова, у гостей замена только вратаря. Брановец покинул поле, вместо него в воротах играет Кондратенко
  • Беларусь 47' – Карпеня на правом фланге оброны "Слуцка" руками задержал нашего игрока и получил предупреждение
  • 53' – пробил Главицкий по воротам, но защитник подставил ногу и мяч ушёл на угловой
  • Беларусь 53' – гооооооооол!!! Ну наконец-то! Подача углового, головой пробили по воротам наши, мяч попал в перекладину и отскочил в центр штрафной. Потолкались наши и Журневич вколотил мяч в сетку
  • 57' – ещё одна перспективная атака хозяев закончилась верховой передачей в штрафную - Лешко пробил головой, но мяч вновь разминулся со створом ворот
  • 62' – Лешко приложился к мячу с 18-ти метров... Не хватает точности ударам наших парней
  • Беларусь 65' – Сырисько грубо снёс игрока, ударив по ногам сзади. Горчичник! Всё закономерно
  • Беларусь 68' – у гостей замена: Долгополов сменил Радкевича
  • Беларусь 71' – в центре поля грубо обошлись с Кругленей. Кунай заслуженно показал Михновцу жёлтую карточку
  • 72' – мяч влетел в ворота, но боковой поднял флажок - вне игры. Была подача со штрафного, скидка головой на линию вратарской, откуда Зубрицкий отправил мяч в сетку. именно в момент скидки и было зафиксировано нарушение
  • Беларусь 73' – у гостей ещё одна замена: Урядов вместо Крота
  • Беларусь 78' – заменили нашего именинника: вместо Бетени вышел на поле Сенкель
  • 81' – игра выравнялась, вот даже дальний удар нанесли гости. Один из немногих ударов
  • 84' – ещё один дальний удар "Слуцка". Выше ворот пробил Лозюк
  • Беларусь 88' – замена в "Слуцке": вместо Лозюка на поле вышел Гуринович
  • Беларусь 89' – замена в "Немане": вместо Журневича на поле вышел Левша
  • 90+1' – Главицкий пытался обыграть один в один игрока защиты, убрал мяч в сторону и пробил. Защитник в последний момент выставил ногу и заблокировал удар - только угловой
  • 90+2' – Кругленя с угла штрафной вышел с глазу на глаз с голкипером гостей, но пробил прямо во вратаря. По отскочившему из штрафной мячу из-за штрафной пробили наши - вратарь забрал в руки