Дети сыграли вторые матчи Вернуться к списку

Вчера наши младшие два возраста своими матчами открывали второй тур юношеского первенства страны. Гродненцы отправились в гости к «Ислочи», которая впервые выступает в сильнейшей детской лиге. Более того, волки пропускали первый тур, в котором должны были сыграть против минского РЦОРа, поэтому матчи против гродненского клуба стали для этих двух возрастов дебютными. 

Матч команд 2001 года рождения (протокол) получился очень упорным, и, практически, без голевых моментов. Гродненцы владели преимуществом и были чуточку ближе к попеде, за что и были вознаграждены в самой концовке встречи.

Вышедший на замену Канунников на последней минуте встречи поставил победную точку и принёс первые три очка команде Виктора Юйко (турнирная таблица). К слову сказать, что детишек команды соперника в качестве главного тренера на встречу вывел Дмитрий Макар, который ранее играл за «Неман». 

Куда интереснее прошла встреча самых младших составов. Подопечные Артура Кривоноса полностью контролировали ход поединка, забили два мяча (голы - Сучков и Покачайло; протокол), а свои ворота оставили в неприкосновенности и на данный момент поднялись на первое место в турнирной таблице.

Сучков

Покачайло

Могли ребята выиграть и с более крупным счётом, но несколько опаснейших моментов не реализовали, в том числе и ещё один одиннадцатиметровый. 

Фото и видео в новости: footbik.by