Пятая победа подряд Вернуться к списку

Резервисты «Немана» приехали в Новополоцк в статусе лидера, и было очень важно сегодня не задрать нос, сыграть в свою игру и увезти домой три очка. Понятное дело, что никто лёгкой прогулки не ждал, ведь в первом круге в Новополоцке оступились и борисовчане, и минчане. Те, которые динамовцы, сыграли с дублем «Нафтана» вничью 1:1, а БАТЭ и вовсе проиграл на выезде 1:2.

Стартовый отрезок встречи был за жёлто-зелёными. И будь точнее в завершении атаки оказавшийся на линии удара Носко, вполне возможно не случилось бы одного неприятного эпизода. На 9-й минуте Бетеня дальним пасом из зоны защиты отправил в штрафную Бутько. Тот принял мяч, развернулся и покатил мяч вдоль линии штрафной на набежавшего по центру Носко. Никто из защитников не смог помешать пробить, жаль, что полузащитник пробил неточно. Практически сразу же после этого наши ребята остались в меньшинстве. Тремя минутами ранее сыгравший конструктивно Бетеня, пасом поперёк поля вывел один в один со своим вратарём игрока соперника. Лысенко не оставалось ничего, кроме как ценой фола последней надежды уберечь команду от пропущенного мяча. Можно сказать однозначно, что это именно тот момент, когда действия защитника можно оправдать. Пропусти в начале встречи гол, ещё не известно смогли бы гродненцы отыграться или нет.