Отступать некуда – позади Гродно Вернуться к списку

Второй год подряд наша команда начинает турнир довольно слабо. И если в прошлом сезоне после первых двух туров было 2 очка и 5-ое место в таблице, то в этом – только одно очко и 10-е место.

У наших соперников дела с набором очков обстоят лучше. В первых двух турах, которые команда провела на выезде, были заработаны три очка. «Минску» витебляне уступили, а вот в Бобруйске переиграли местную «Белшину». Оба матча закончились с одинаковым счётом 1:0. Кстати, для главного тренера бобруйчан россиянина Владимира Ежурова, этот матч стал последним. Сергей Ясинский снял, скорее всего, самый быстрый «скальп» со своего коллеги в истории беларуского футбола. Ежуров ушёл в отставку уже после второго тура чемпионата.

Третий подряд матч на выезде станет для витебской дружины, пожалуй, самым тяжёлым. Этому есть несколько причин. Первое – команда из Витебска третью неделю проводит в разъездах, что, несомненно, не способствует улучшению игры. Второе – предыдущий матч «Витебск» провёл в Бобруйске в понедельник, а в четверг уже с самого утра выезжать в Гродно, потому как игра уже в пятницу. Между играми 4 дня. Это не мало, но это непривычно для наших футбольных широт. К тому же у нашей команды на подготовку к матчу на 2 дня больше. И самое главное: хозяева сейчас загнаны в угол, а значит – очень опасны. Проигрыш «Крумкачам» поставил команду в затруднительное положение, негодуют все. Отступать некуда – позади Гродно… 

Полное превью на страницах матча «Неман» - «Витебск»

  • Результаты голосования

    «Неман» - «Витебск»: предскажи результат матча

    • первая победа «Немана»
      68%
    • ничья
      16%
    • победа гостей
      16%