Дублёры проиграли «Крумкачам» Вернуться к списку

Сегодня молодёжный состав гродненского клуба проведёт свой второй матч чемпионата. Жёлто-зелёные рано утром отправились в столицу, где в 13:30, на стадионе СОК «Олимпийский», Валентин Близнюк даст стартовый свисток первому матчу против «Крумкачоў». Дублирующий состав новичка лиги в первом туре минимально уступил молодёжке «Белшины», пропустив мяч только с одиннадцатиметрового на 52-й минуте встречи.

Выездной состав команды Дмитрия Троско несколько отличается от того, который неделей ранее обыграл микашевичский «Гранит». В Минск не поехали три игрока: Василий Журневич, Никита Бетеня и отличившийся в первой встрече Алексей Лукашик. Ребята в матче с микашевичцами получили травмы. Вместо этой троицы в Минск отправились Марк Усович, Максим Кругленя и Александр Носко.

Новичок команды Усович является воспитанником нашей футбольной школы. В августе 2014 года Марк перешёл в минское «Динамо» и выступал за бело-синих в первенстве лицензирования, а также за юношескую сборную Беларуси 1999 года рождения. Вполне возможно, что сегодня защитник сыграет за жёлто-зелёных после полутора годового перерыва.

КРУМКАЧЫ-д (Минск) — НЕМАН-д (Гродно) – 2 : 1 (0 : 0)

Голы: 1:0 — Е.Новоковский (57), 2:0 — Б.Дуйшобеков (75, со штрафного), 2:1 — Н.Чайка (88, пас – А.Бутько).

Протокол матча здесь

В послематчевом интервью главный тренер гродненского дубля рассказал о причинах поражения.