«Неман»-д — БАТЭ-д: битва соседей Вернуться к списку

Через час дубль «Немана» проведет очередной матч чемпионата. В четвёртом туре нашим соперником будет молодежка борисовского БАТЭ. Перед этим матчем команды находились рядом в турнирной таблице. БАТЭ в трех турах разжилось семью очками, у наших ребят 5 очков. Борисовчане расположились на 4-й позиции, а жёлто-зелёные двумя строками ниже (шахматка чемпионата).

Матчи жёлто-зелёных: 1. «Динамо-Минск» 2:2, 2. «Гомель» 0:0, 3. «Белшина» 5:1

Матчи жёлто-синих: 1. «Славия-Мозырь» 1:1, «Динамо-Минск» 1:0, «Гомель» 2:0

Как видно из результатов команд, БАТЭ, в отличие от подопечных Дмитрия Троско, обыграло и «Динамо-Минск», и «Гомель». Наши же ребята довольствовались в этих матчах только ничьими. Однако, это абсолютно ни о чем не говорит, кроме как о количестве набранных командами очков. Кто из команд сильнее, всегда решается в личных встречах.

В прошлом сезоне команды «любезно» обменялись победами, правда в Борисове мы были крупно биты 0:5, а вот дома переиграли соперника 2:0 (П.Цеслюкевич 48, Я.Сенкевич 90+4).

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

НЕМАН-д (Гродно) — БАТЭ-д (Борисов) – 0 : 0 (0 : 0) / протокол матча

НЕМАН: Сай – Гольцев, Хвалько, Носко, Квенцер – Гончарук, Штыгель - Едешко, Сенкевич, Цеслюкевич – Бутько. В запасе: Фомин – Глебов, Бутаревич, Огурцов, Лукашик, Семенович, Вакулич

По сравнению с предыдущим матчем в составе хозяев сразу два изменения: в основном составе нет капитана команды Павла Забелина, а также наконечника атак Василия Журневича. Оба игрока готовятся с основной командой к завтрашнему поединку. Вместо них на поле выйдут Андрей Штыгель и Александр Бутько. В число восемнадцати так же попали вратарь Роман Фомин, с которым решились наконец-то заявочные неурядицы, выздоровевший полузащитник Алексей Лукашик и Алексей Вакулич из команды лицензирования.

БАТЭ: Чичкан – Ровбут, Байдук, Филипович, Бурый, Ханевич, Морозов, Кухарчик, (к) Джигеро, Климович, Антилевский. В запасе: Дергай - Размыслович, Богуш, Потёмкин, Ануфриев, Буяк, Мухамедов

В прошлом туре, в матче против «Гомеля», состав нашего соперника выглядел следующим образом: Чичкан – Ровбут, Буяк, Байдук, Филипович, Ханевич, Морозов, Кухарчик, (к) Джигеро, Климович, Антилевский. В запасе: Карницкий - Ляхнович, Бурый, Потёмкин, Мухамедов, Ануфриев, Размыслович

Голы: нет

Сразу же со стартовым свистком матча на нашем сайте станет доступен полный протокол матча здесь

ВИДЕО

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

• ПЕРВЫЙ ТАЙМ
  • 1' – матч начался
  • 3' – Квенцер прострелил с левого фланга - никого на дальней штанге, очень опасно получилось
  • 12' – Климович из центральной зоны пробил не входя в штрафную - Сай на месте
  • 15' – подача со штрафного Сенкевича, на дальней штанге Гольцев головой замыкал - выше ворот
  • 24' – борьба идет в центре поля не детская...
  • 29' – первая желтая карточка. Цеслюкевич боролся за мяч и зацепил в конце эпизода ногу противника
  • 30' – Едешко оказался один против вратаря, но промазал. Вне игры было в этом моменте, но попадать все равно надо
  • 31' – Сенкевич попробовал пробить из-за пределов штрафной - мимо ворот
  • 32' – Сай вовремя вышел из ворот и ногами выбил мяч. Климович чуть не дотянулся. Опасно
  • 33' – Цеслюкевич пробил с левого края из-за пределов штрафной. Слабо и прямо в руки вратарю
  • 37' – опасный угловой был у ворот БАТЭ. Цеслюкевич подал, Носко пошел на мяч, борьба и в итоге опасная игра при добивании у наших. Свободный удар
  • 38' – браво Сай! Выход один на один Климовича и удар низом в угол, но Дмитрий ногой потянул этот мяч!!! Супер момент у БАТЭ
  • 41' – за разговоры получает предупреждение Филипович
  • 43' – Джигеро за неспортивное получает горчичник
  • ПЕРЕРЫВ
  • начался второй тайм
  • у нас три замены: Фомин вместо Сая, Лукашик вместо Сенкевича, Бутаревич вместо Штыгеля
  • 50' – Едешко получает предупреждение за то, что после свистка ударил по ногам соперника
  • 51' – хорошая атака по правому краю, Едешко прострелил и Бутько слету хотел пробить - не попал по мячу нападающий
  • 52' – очень опасно у ворот Фомина: Климович прострелил и не успел Антилевский...
  • 54' – Гончарук грубо сыграл в центре поля - желтая карточка
  • 55' – Бутько!!! Прокинул себе на ход, срезал угол, вошел в штрафную и пробил в дальний верхний угол - перекладина спасает ворота БАТЭ
  • 61' – судья удалил Едешко... Александр наступил на мяч и упал, а Кунай взял и показал второе предупреждение. Что творится. Как показалось со стороны изначально, нарушение было. Будем смотреть повтор после матча и обязательно этот момент войдет в видеоотчет матча
  • 64' – команды пошли стенка на стенку... Судья виноват в таком развитии событий...
  • 64' – после того, как страсти улеглись, вторую жёлтую показывает Кунай Антилевскому. Составы подравнялись
  • 71' – Семенович вышел вместо Бутько. Не успеваем с заменами, но все они есть в протоколе
  • 73' – какой момент у Гольцева!!! Гончарук со штрафного подал на дальнюю штангу, Гольцев набежал и в упор головой пробил по воротам БАТЭ - мимо
  • 82' – пошел мелкий дождь
  • 84' – Семенович мог убежать один в один, но ушел в сторону и пробил очень не точно
  • инициатива полностью перешла к игрокам гостей, они чаще атакуют. Силёнок не хватает нам на концовку матча
  • 90+3 – конец матча
  • ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. Боевая ничья

Комментарий главного тренера гродненского клуба Дмитрий Троско после окончания матча с БАТЭ можете прочитать в разделе Интервью