Надиевский Виталий Макаро Иван
Баленков Андрей Пецкель Сергей
Ракса Вадим (Гродно)
Савош Александр (Гродно) Надиевский Виталий (Гродно)

Дубль гродненского «Немана» сегодняшней игрой завершил игровую программу межсезонья. На этот раз она оказалась как никогда короткой. В прошлом году молодёжка жёлто-зелёных перед стартом чемпионата сыграла 5 матчей, а в этом – только три. Последним спарринг-партнёром стал бронзовый призёр первенства Гродненской области 2015 года «Щучин».

7 марта 2015 года мы также играли с этим соперником в Гродно и победили тогда 5:0. Стартовый состав нашей молодёжки обновился по сравнению с той игрой на 54% (5 новых футболистов из 11), а состав в целом – на 50% (9 из 18). В первой одиннадцатке остались Шишлов, Квенцер, Забелин, Сенкевич и Лукашин, добавился в основу опорник Огурцов, который в прошлом году выходил на замену. Как и в прошлогодней встрече с лавки запасных начинали ещё четверо игроков. И в прошлом году, и в этом, во втором тайме на поле появились Сай, Чайка и Семенович.

Изменилась команда прилично. Как оказалось не только в составе, но и в качестве игры. Пять прошлогодних голов было забито уже к 33 минуте, а до конца матча подопечные Дмитрия Троско отличились ещё 6 раз, доведя победный счёт до 11:0.

Описывать такое количество голов не имеет смысла. Старались все ребята. Три мяча забил Бутько, по два мяча отправили в сетку молодого Калечица Сенкевич, Лукашин и Сорокин.

Кстати, если бы не Калечиц, поймавший, если при таком счёте можно так выразиться, кураж, то уже до антракта счёт  в матче мог дорасти до двузначного. Готовящиеся  с основой ребята (Сенкевич, Сорокин, Хвалько, Забелин и Лукашин) сделали из обороны противника проходной двор, но голкипера «Щучина» переигрывать получалось не всегда. Тем не менее, мячи в его сетку залетали регулярно. Всего таких набралось 9. За 24 минуты до конца игры вместо него вышел полевой игрок под фамилией Гаврильчук, но и ему сухим остаться не получилось.

Забив 11 безответных голов, дубль жёлто-зелёных почувствовал вкус забитого гола. Верим, что и в этом году вторая команда «Немана» покажет красивый атакующий футбол. Все в субботу на стадион, ребята в первом туре встречаются с командой «Гранит-Микашевичи».

Лида 2-0 Неман
Слоним 0-1 Неман