• Видео
  • Результаты тура
12Каминский Вячеслав (В) 16Сай Дмитрий (В)
(63’)5(73’) 2Цулукидзе Нукри 2Глебов Юрий
26Миненков Евгений 3Хвалько Егор
15Василёнок Иван 18Огурцов Антон (55’)14(75’)
7Бешта Владимир 4Гольцев Юрий
22(46’) 21Лузан Иван 17Гончарук Кирилл (К)
8(71’) 9Харитончик Дмитрий 8Бутаревич Алексей
6Кузовкин Роман 7Лукашик Алексей
(50’)11(82’) 23Галяк Артём (К) 9Лукашин Антон (9’)19(85’)
13(76’) 16Кислый Артём 10Цеслюкевич Павел (67’)
(90+3’) 25Павловец Максим 11Бутько Александр
33Ковалёв Владислав (В) 35Шишлов Максим (В)
2(73’) 5Колыбенко Семён 5Токть Дмитрий
9(71’) 8Борисевич Иван 12Бадалов Ильгар
23(82’) 11Кривошеев Дмитрий 13Семенович Евгений
16(76’) 13Ковальчук Павел 14Вакулич Алексей 18(75’)
17Усик Артём 19Сырисько Владислав 9(85’)
Кургхели Амин (Гомель)
Карась Виктор (Смолевичи) Гусев Антон (Минск)
Резервный арбитр:
Канус Вячеслав (Гомель)
Инспектор матча:
Матюшев Виктор (Минск)

Форма команд: чёрные майки и трусы — зелёные майки и трусы

За весь матч команды создали три с половиной голевых момента, два из которых завершились результативно. Наши ребята быстро распечатали ворота Каминского, однако этот момент оказался чуть ли не единственным у ворот противника. Да и то, этот момент стал опасным лишь благодаря фарту Лукашина, который отправил мяч в сетку с отскоком от дальней штанги. Бутаревич со стандарта подал в штрафную, защитники мяч вынесли в сторону Цеслюкевича, который в касание вернул мяч обратно в штрафную. Лукашин мяч принял, развернулся и пробил низом в дальний угол – 0:1.

Больше реальных угроз воротам Каминского сотворить жёлто-зелёным не удалось, лишь штрафные да угловые, которые раз за разом прерывались защитниками да вратарём.

Хозяева еще до перерыва могли отыграться, но ни Миненков, ни Харитончик, попасть в створ ворот не смогли. Первый, после подачи с углового, неудачно подставил колено, а второй загубил все старания Павловца, который вошёл в штрафную, обыграл защитников и выкатил мяч под удар.

Что не удалось мозырянам сделать в первые сорок пять минут, то удалось после перерыва. За первую пятиминутку дублёры «Славии» создали два момента, второй из которых закончился для жёлто-зелёных плачевно. Вначале Кузовкин с шести метров не попал в ворота после подачи со штрафного Харитончика, а вот Галяк свой момент не упустил, хладнокровно пробив низом под бросившимся ему в ноги Саем.

На этом моменты у ворот команд закончились...

Гранит-Микашевичи 3-1 Белшина
Витебск 0-5 Минск
Динамо-Минск 0-0 Гомель
Нафтан 4-1 Торпедо-БелАЗ
Динамо-Брест 0-2 Шахтёр
Слуцк 1-5 БАТЭ