Неман-д — Динамо-Минск-д: реванш минчан Вернуться к списку

Дублёры минского «Динамо» практически утратили все шансы на попадание в тройку призёров этого первенства, тем не менее, в сегодняшнем матче выглядели достаточно мотивированными. А как может быть иначе, если главный тренер команды приехал в свой родной город, тем более, что первая встреча этих соперников завершилась победой жёлто-зелёных. Безусловно, динамовцы во главе с Сергеем Гуренко  жаждали взять реванш за летнее поражение. Начало встречи не предвещало ничего хорошего гостям. К исходу двадцатой минуты интрига в матче могла исчезнуть, реализуй опасный выход Кругленя, забей после углового Смунёв, попади в угол с линии штрафной Чайка. Однако, гол случился в противоположные ворота. Футбольная истина продолжает работать: не забиваешь ты – забивают тебе.

В первом эпизоде, который случился уже на шестой минуте встречи, великолепно сыграл вратарь гостей. Давыденко среагировал на удар Круглени с близкого расстояния и рукой перевёл мяч на угловой. Через пару минут Смунёв головой бил в упор после подачи углового – рядом со штангой, а удар Чайки после очередного углового был слабым и по центру ворот. Когда казалось, что вот-вот хозяева дожмут минчан, гости неожиданно забили. Провалился центр обороны и ворвавшийся в штрафную Юзепчук аккуратно направил мяч мимо вратаря – 0:1. Гол выглядел нелогичным, оттого ожидалось увеличение давления на ворота Давыденко. И гол не заставил себя долго ждать – хозяева сравняли счёт на 34-й минуте встречи. Очередной проход по левому флангу завершился верховой подачей Круглени прямо на Бутько, который головой отправил мяч в сетку ворот минчан. До конца тайма счёт больше не изменился, однако было очевидно, что двумя забитыми мячами команды не ограничатся.

Несмотря на три замены, которые провел Троско – на поле вместо Журова, Смунёва и Сенкевича, вышли Шишлов, Воскобойный и Сенкель, соответственно, происходящее на поле кардинально не изменилось. Гродненцы больше владели мячом, и, что естественно, больше создавали моментов. На 60-й минуте Усович головой в упор расстреливал ворота минчан – вновь мимо. На этот раз мяч пролетел над верхним левым от вратаря углом ворот. К сожалению, все гродненские полумоменты и моменты лишь таковыми и остались. А вот динамовцы вновь умудрились забить.  На это раз, мяч после удара Велько влетел в сетку ворот после досадного рикошета. Упавший по удару Шишлов не только успел подняться на ноги, но и почти сумел достать опускавшийся за линию ворот мяч. Однако, в этом эпизоде гродненский голкипер предотвратить второе взятие ворот не смог – 1:2. Несмотря на пропущенный мяч, глядя на происходящее верилось,  что хозяева смогут счёт сравнять. Даже после того, как за второе предупреждение на 82-й минуте встречи был удалён с поля Сырисько. В оставшееся время у динамовских ворот было опасно ещё несколько раз. Однако, сегодня был не гродненский день. Чуть-чуть не достал до мяча Бутько, чуть-чуть не хватило точности при ударе Круглене. А когда шла первая добавленная минута, мяч на линии штрафной попал в руку стелившемуся под соперника Огурцову. Пенальти, без шансов для вратаря, реализовал Лоиков – 1:3.

Реванш молодёжного состава состоялся, а что будет завтра? Первая команда минчан всё ещё борется за серебро, в то время как гродненцы решают задачу по выживанию. Мотивированы оба противника – тем интереснее посмотреть такой матч вживую. Ждём вас завтра на главной арене ЦСК «Неман», начало матча в 16:00.

НЕМАН-д (Гродно) — ДИНАМО-МИНСК-д (Минск) – 1 : 3 (1 : 1)

НЕМАН: Журов – Снигиро, Бетеня, Смунёв, Усович – (к) Огурцов, Сырисько - Чайка, Сенкевич, Кругленя – Бутько. Запасные: Шишлов – Левша, Копко, Пилец, Сенкель, Воскобойный, Бадалов.

ДИНАМО: Давыденко – Макушинский, Халимончик, Лукашевич, Велько, Гуренко, Юзепчук, Чиж, Лапун, Кийко, Бобрук. Запасные: Клещук – Лоиков, Ксенофонтов, Сущиц, Прохоренко, Садовский, Крайко.

Голы: 0:1 — Юзепчук (27), 1:1 — Бутько (34-г, пас – Кругленя), 1:2 — Велько (72), 1:3 — Лоиков (90+1-пен, игра рукой Огурцова).

Полная версия протокола доступна на страницах матча «Неман»-д - «Динамо-Минск»-д