Чемпионат дублеров
28 тур

5 ноября - 13:00 (суббота)
Гродно, ЦСК «Неман» (искусственное поле; вместимость – 1 000). 100 зрителей
+3 °C, ясно / естественное освещение. Вход свободный

Неман (Гродно)

1:1 — Бутько Александр (34’)

1 - 3 Динамо-Минск (Минск)

0:1 — Юзепчук Роман (27’)

1:2 — Велько Евгений (72’)

1:3 — Лоиков Мухаммаджон (90+1’, пен)

  • Протокол
  • Отчет
  • Видео
  • Результаты тура
Составы команд:
35(46’) 1Журов Владимир (В) 30Давыденко Егор (В)
12(87’) 46Снигиро Андрей 3Макушинский Ярослав 15(63’)
3Бетеня Никита 18Халимончик Никита
23(46’) 14Смунёв Семён 8Лукашевич Тимофей
20Усович Марк 7Велько Евгений (72’)
18Огурцов Антон (К) 4Гуренко Никита 17(70’)
(33’)(82’) 92Сырисько Владислав 20Юзепчук Роман (27’)
17(71’) 88Чайка Никита 2Чиж Александр
15(46’) 11Сенкевич Ян 9Лапун Егор 16(74’)
8Кругленя Максим 19Кийко Артём (К) 10(63’)
(34’) 29Бутько Александр 11Бобрук Евгений
Запасные:
1(46’) 35Шишлов Максим (В) 1Клещук Станислав (В)
5Левша Илья 10Лоиков Мухаммаджон 19(63’)(90+1’)
46(87’) 12Копко Кирилл 15Ксенофонтов Александр 3(63’)
11(46’) 15Сенкель Роберт 16Сущиц Владислав 9(74’)
88(71’) 17Пилец Кирилл 17Прохоренко Иван 4(70’)
14(46’) 23Воскобойный Денис 23Садовский Павел
32Бадалов Ильгар 24Крайко Юрий
Главные тренеры:
Троско Дмитрий Гуренко Сергей
Помощники тренера и официальные лица:
Таращик Виталий Мустыгин Михаил
Надиевский Виталий Паречин Денис
Котов Игорь Сосновский Михаил
Пыж Виктор
Главный судья:
Соколовский Евгений (Гродно)
Судьи на линии:
Садовский Алексей (Гродно) Морошан Игорь (Гродно)
Резервный арбитр:
Шипица Алексей (Гродно)
Инспектор матча:
Архипов Михаил (Минск)

Форма команд: жёлтые майки и трусы — белые майки, синие трусы

Дублёры минского «Динамо» практически утратили все шансы на попадание в тройку призёров этого первенства, тем не менее, в сегодняшнем матче выглядели достаточно мотивированными. А как может быть иначе, если главный тренер команды приехал в свой родной город, тем более, что первая встреча этих соперников завершилась победой жёлто-зелёных. Безусловно, динамовцы во главе с Сергеем Гуренко  жаждали взять реванш за летнее поражение. Начало встречи не предвещало ничего хорошего гостям. К исходу двадцатой минуты интрига в матче могла исчезнуть, реализуй опасный выход Кругленя, забей после углового Смунёв, попади в угол с линии штрафной Чайка. Однако, гол случился в противоположные ворота. Футбольная истина продолжает работать: не забиваешь ты – забивают тебе.

В первом эпизоде, который случился уже на шестой минуте встречи, великолепно сыграл вратарь гостей. Давыденко среагировал на удар Круглени с близкого расстояния и рукой перевёл мяч на угловой. Через пару минут Смунёв головой бил в упор после подачи углового – рядом со штангой, а удар Чайки после очередного углового был слабым и по центру ворот. Когда казалось, что вот-вот хозяева дожмут минчан, гости неожиданно забили. Провалился центр обороны и ворвавшийся в штрафную Юзепчук аккуратно направил мяч мимо вратаря – 0:1. Гол выглядел нелогичным, оттого ожидалось увеличение давления на ворота Давыденко. И гол не заставил себя долго ждать – хозяева сравняли счёт на 34-й минуте встречи. Очередной проход по левому флангу завершился верховой подачей Круглени прямо на Бутько, который головой отправил мяч в сетку ворот минчан. До конца тайма счёт больше не изменился, однако было очевидно, что двумя забитыми мячами команды не ограничатся.

Несмотря на три замены, которые провел Троско – на поле вместо Журова, Смунёва и Сенкевича, вышли Шишлов, Воскобойный и Сенкель, соответственно, происходящее на поле кардинально не изменилось. Гродненцы больше владели мячом, и, что естественно, больше создавали моментов. На 60-й минуте Усович головой в упор расстреливал ворота минчан – вновь мимо. На этот раз мяч пролетел над верхним левым от вратаря углом ворот. К сожалению, все гродненские полумоменты и моменты лишь таковыми и остались. А вот динамовцы вновь умудрились забить.  На это раз, мяч после удара Велько влетел в сетку ворот после досадного рикошета. Упавший по удару Шишлов не только успел подняться на ноги, но и почти сумел достать опускавшийся за линию ворот мяч. Однако, в этом эпизоде гродненский голкипер предотвратить второе взятие ворот не смог – 1:2. Несмотря на пропущенный мяч, глядя на происходящее верилось,  что хозяева смогут счёт сравнять. Даже после того, как за второе предупреждение на 82-й минуте встречи был удалён с поля Сырисько. В оставшееся время у динамовских ворот было опасно ещё несколько раз. Однако, сегодня был не гродненский день. Чуть-чуть не достал до мяча Бутько, чуть-чуть не хватило точности при ударе Круглене. А когда шла первая добавленная минута, мяч на линии штрафной попал в руку стелившемуся под соперника Огурцову. Пенальти, без шансов для вратаря, реализовал Лоиков – 1:3.

Реванш молодёжного состава состоялся, а что будет завтра? Первая команда минчан всё ещё борется за серебро, в то время как гродненцы решают задачу по выживанию. Мотивированы оба противника – тем интереснее посмотреть такой матч вживую. Ждём вас завтра на главной арене ЦСК «Неман», начало матча в 16:00. 

ФОТОГРАФИИ

Минск 5-0 Нафтан
БАТЭ 0-1 Торпедо-БелАЗ
Витебск 2-1 Крумкачы
Динамо-Брест 9-2 Гранит-Микашевичи
Славия-Мозырь 0-4 Городея
Белшина 0-3 Слуцк
Ислочь 0-5 Шахтёр