«Неман»-д — «Торпедо-БелАЗ»-д: первое поражение Вернуться к списку

Через два часа наши дублёры проведут очередной матч чемпионата. Сегодня соперником подопечных Дмитрия Троско станут жодинские торпедовцы. На сегодняшний день (до начала матча) команды расположились по соседству в турнирной таблице. Гродненская молодежка опережает своих соперников на одно очко и находится двумя строками выше. Наше место под номером семь, у жодинцев девятая строка в турнирной таблице

В прошлом году команды встречались дважды и оба раза гродненцы были сильнее. В Гродно жёлто-зелёные одержали крупную победу 3:0 (А.Лукашин 36, 45, П.Забелин 79 – ххх), а в Жодино победили 2:0 (ххх – А.Лукашин 8, В.Журневич 30).

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

НЕМАН-д (Гродно) — ТОРПЕДО-БЕЛАЗ-д (Жодино) – 1 : 2 (1 : 0) / протокол матча

НЕМАН: Фомин – Хвалько, Гольцев, Носко, Квенцер – (к) Гончарук, Штыгель - Лукашик, Сенкевич, Цеслюкевич – Журневич. В запасе: Сай – Бетеня, Вакулич, Бутаревич, Бутько, Семенович, Огурцов

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Степанов – Белко, Павловец, Пузевич, Маров, (к) Лихтин, Смаль, Макаров А., Минко, Краснов, Леонович. В запасе: Абрамович – Джугир, Кулинкович, Чернухо, Макаров С., Рымченок, Цурко.

Голы: 1:0 — В.Журневич (26-г, пас – Я.Сенкевич, с углового), 1:1 — А.Краснов (54, пас – Д.Белко), 1:2 — А.Краснов (85, пас – В.Маров)

Полный протокол матча, который будет доступен сразу же со стартовым свистком гродненского арбитра матча Дмитрия Рутько, можете найти здесь

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

1' – звучит стартовый свисток

начался дождь, а это угроза нашей трансляции

11' – Журневич промахнулся по мячу из очень хорошей позиции после фланговой передачи Цеслюкевича

14' – Лукашик вышел почти один на один с вратарем, но решил сбросить на Журневича. Мяч полетел слишком сильно и нападающему пришлось мяч догонять и вернуть на линию штрафной, откуда выше ворот пробил Штыгель

26' – ГООООООЛ!

26' – ЖУРНЕЕЕВИЧ! Головой после подачи с углового Яном Сенкевичем вколачивает в правый от вратаря угол ворот - 1:0!

32' – очень хорошая размашистая атака хозяев. Справа Лукашик переиграл своего оппонента и перевел мяч на противоположный край Сенкевичу, тот убрал мяч влево и вошел в штрафную, но с хорошим плотным ударом справился Степанов и мяч ушел на угловой

38' – Сенкевич из-за штрафной зряче пробил в правый от себя угол ворот - рядом со штангой

41' – неплохо сыграли гости в контратаке. Краснов оказался один на один с голкипером и буквально в упор пробил по воротам, но Фомин успел выставить руку и отвести угрозу. К тому же был еще о оффсайд. Все равно, браво Роман!

ПЕРЕРЫВ

46' – тренеры сделали ряд замен (смотрим в протокол) и начался второй тайм

54' – затяжная атака жодинцев закончилась взятием ворот хозяев. Сай первый удар отбил, но вот со вторым ударом по воротам не справился. Краснов хорошо подставил ногу под передачу с правого фланга - 1:1

66' – могли наши забивать второй... Бутько мяч перехватил и выходили три в три. Пас на Семеновича - защитник в подкате мяч выбил, его подхватил Цеслюкевич, сместился в центр и пробил. Рикошет небольшой от защитника и мяч накрыл вратарь гостей

69' – опасно было у наших ворот, после подачи с углового мяч заметался в близости от линии штрафной, гости пробили - мимо ворот

73' – как простили наши жодинцев!!! Семенович после фланговой подачи попал в перекладину с пяти метров, а вторым ударом послал мяч выше ворот...

76' – и еще один момент у ворот Степанова. На этот раз выручает команду защитник. Цеслюкевич вошел слева в штрафную и прострелил на Бутько - защитник в подкате вынес мяч за линию ворот

81' – теперь удача уже на нашей стороне. Мяч трижды мог оказаться в сетке, но Сай метался как белка в колесе и дважды парировал, а затем пришли на помощь защитники

85' – торпедовцы все же забивают второй гол. Удар с угла штрафной в дальний нижний от вратаря угол ворот и Сай не смог помочь. Краснов забивает свой второй мяч

89' – фолят жодинцы, а наши бросаются в рукопашную - как итог этого некрасивого поведения удаление Гольцева... вдесятером не забить

91' – Квенцер с угла вратарской ногой бьет в ближний верхний угол ворот - вратарь на месте

93' – сдают нервы у Бутько... После остановки игры бьет ногой лежачего соперника - вторая красная

94' – ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК