«Неман»-д — «Белшина»-д: дубль Едешко, да хет-трик Сенкевича Вернуться к списку

Сегодня дубль гродненского клуба проведет свой третий матч чемпионата против дубля бобруйской «Белшины». В первых двух турах команда Дмитрия Троско набрала два очка: дома сыграли вничью с минским «Динамо» 2:2, а на выезде поделили очки с «Гомелем» 0:0.

Наш сегодняшний соперник два своих стартовых матча проиграл. В первом туре бобруйчане уступили в Гомеле 0:1, а неделей позже, дома были биты витебскими дублёрами 1:4 (шахматка чемпионата).

В прошлом году наша команды встречались четыре раза, в которых гродненцы одержали три победы (1:0, 2:0 и 6:0). Итогом последней игры была ничья 1:1.

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

НЕМАН-д (Гродно) — БЕЛШИНА-д (Бобруйск) – 5 : 1 (3 : 0) / финальный протокол матча

НЕМАН: Сай – Хвалько, Гольцев, Носко, Квенцер – Гончарук, (к) Забелин - Едешко, Сенкевич, Цеслюкевич – Журневич. В запасе: Шишлов – Глебов, Бутаревич, Огурцов, Бутько, Семенович, Чайка

БЕЛШИНА: Танько – Таранков, Толстик, Павлов, Фесик, Новиков, Камзолов, Железников, Дашковский, Адерыха, Грибовский. В запасе: Моталыго - Соланович, Папков, Кочанов, Савончик, Лапко, Куданов

Голы: 1:0 — Сенкевич (5, пас – Гольцев), 2:0 — Сенкевич (17, пас – Журневич), 3:0 — Сенкевич (24, пас – Квенцер), 4:0 — Едешко (49, пас – Носко), 5:0 — Едешко (65, пас – Цеслюкевич), 5:1 — Железняков (83, пас – Папков).

ВИДЕО

Полный протокол матча, который будет доступен сразу же со стартовым свистком арбитра матча Сергея Красникова, можете найти здесь. После двух туров дублёры занимают 10-е место.

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

• ПЕРВЫЙ ТАЙМ
  • 1' – звучит стартовый свисток
  • 2' – первый удар по воротам. После передачи передачи Забелина в хорошей позиции был Цеслюкевич. Вратарь занял верную позицию
  • 5' – вот и первый гол! Гольцев с правого края подал в штрафную, Сенкевич набежал и головой протолкнул мяч в сетку
  • 11' – уххх! чть не затолкали второй! После подачи углового Хвалько и Журневич пытались протолкнуть мяч мимо вратаря. Голкиперу помог защитник, вынеся мяч с ленточки
  • 12' – Журневич с близкого расстояния не смог толком пробить по воротам - вратарь забрал
  • 17' – Забелин пробил, Журневич подхватил мяч, поднял голову и отдал на ногу Сенкевичу - 2:0!!!
  • 24' – СЕНКЕВИИИИЧ!!! Хет-трик за 24 минуты! Едешко протянул мяч и сбросил на левый край Квенцеру - передача в касание в центр штрафной и Сенкевич расстреливает голкипера!
  • 31' – две замены у Белшины... смотрим в протоколе
  • 33' – хорошая дальняя передача Сенкевича, Едешко грудью пробрасывает себе на ход, вбегает в штрафную и бьет мимо ворот. Мог Александр делать счет 4:0
  • 34' – и еще один выход один в один Едешко! Начал убирать под себя, обыгрывать защитника его догнавшего... Момент заигран
  • 43' – Цеслюкевич головой замыкал прострел с правого фланга - мимо ворот
  • 44' – Сенкевич с линии штрафной пытался пробить в правый от вратаря угол ворот - очень не точно
  • ПЕРЕРЫВ
  • ВТОРОЙ ТАЙМ
  • 49' – неплохо было задумано при розыгрыше штрафного. Защитник успел подставить ногу - угловой
  • 49' – ГОООООЛ! Едешко подставил ногу на дальней штанге после удара Носко 4:0
  • 52' – Бутько головой зряче бил после фланговой подачи - Моталыго перевел мяч на угловой
  • 54' – еще один голевой момент у ворот гостей. Едешко вышел с левого края один на один и решил низом пробить. Не пролетел мяч под голкипером, застрял в ногах. На дальней был один Бутько...
  • 57' – первый удар по воротам хозяев. После штрафного головой пробил игрок бобруйчан - мимо ворот
  • 60' – Сенкевич со штрафного пробил рядом со штангой
  • 65' – ГОЛЛЛЛЛЛЛ! Или Цеслюкевич или Едешко делает счет 5:0! Квенцер прострелил с левого фланга, Цеслюкевич пробил по воротам, но добавлял ли Едешко? После матча разберёмся...
  • 76' – Бутько на линии штрафной прокинул между ног защитнику и сразу пробил - Моталыго в падении мяч забрал
  • 77' – момент у Цеслюкевича - вратарь его опередил, только угловой
  • 78' – Гольцев ногой промазал по мячу после подачи углового...