Локтионов покинул команду Вернуться к списку

Сегодня по обоюдному согласию был расторгнут контракт с Романом Локтионовым.

Украинский нападающий пришёл в клуб перед началом этого сезона и довольно удачно вписался в игровую схему команды. В 12 товарищеских матчах Роман забил шесть мячей, а на старте сезона продолжил забивать и в чемпионате. В первых шести турах нападающий три раза огорчил противника «Немана», забив по мячу в ворота «Слуцка» (2:1), «Витебска» (1:4) и могилёвского «Днепра» (3:0).

Однако дальше дела незаладились. Вначале Роман перестал забивать за основу, а позже перестал попадать в состав. После четырёх матчей за дубль, в которых, к слову, украинцу удалось дважды отличиться, сотрудничество было решено прекратить.

В чемпионате за жёлто-зелёных Локтионов провёл 13 игр (783 минуты; 3+0), за второй состав сыграл 4 матча (247 минут; 2+0).

— Как бы не было, я хочу поблагодарить клуб, болельщиков, поблагодарить ребят, с которыми провёл хорошее время. Спасибо, что дали мне шанс попробовать свои силы в беларуском футболе. Может быть что-то не получилось, что-то могло быть лучше. Наверное, мне надо искать причины в себе. Всем огромное спасибо, а я буду двигаться дальше. Желаю клубу добиться своих целей, которые были поставлены, а болельщикам хочу сказать – как можно больше болейте и поддерживайте ребят. Всей команде хочется, чтобы ваша численность на трибунах увеличивалась. Будете сильнее болеть – команда будет лучше играть. Всем всего хорошего! 

Мы, в свою очередь, говорим Роману спасибо за те полгода, которые он провёл в нашем клубе. Желаем ему удачи в дальнейшей футбольной карьере! 

Более подробно о карьере и достижениях нашего игрока в любой момент можно узнать на странице раздела ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Роман Локтионов.