Летнее пополнение Вернуться к списку

Первым, и, скорее всего, единственным новичком клуба в это летнее трансферное окно стал нападающий Вячеслав Глеб.

Сегодня экс-игрок «Крумкачоў» Вячеслав Глеб (рост - 181 см, вес - 78 кг) подписал контракт с гродненским клубом до конца нынешнего сезона. За минский клуб Вячеслав выступал с начала сезона  2016 года, провёл за «воронов» 38 матчей, в которых забил 8 мячей и отдал 4 голевых передачи. Причём три из них он отправил в ворота гродненского клуба.

За свою футбольную карьеру воспитанник минского футбола выступал в 12 клубах - 7 зарубежных (в немецких клубах «Штутгарт»-II, «Гамбург» и «Франкфурт», швейцарском «Грассхоппере», китайских «Шанхай Шэньхуа» и «Шэньчжэнь Руби», а также греческом АЕЛ Каллони) и 6 беларуских (в минских командах «Динамо-Юни», МТЗ-РИПО, «Динамо» и «Крумкачах», жодинском «Торпедо-БелАЗ» и «Гомеле»). 

За десять сезонов, которые Глеб сыграл в сильнейшем дивизионе Беларуси, он принял участие в 215 матчах, в которых набрал 108 (57+51) очков по системе «гол+пас». В ворота жёлто-зелёных нападающий забил 7 мячей (3 за МТЗ-РИПО, 1 за «Торпедо-БелАЗ», 3 за «Крумкачоў»). Теперь пришло время забивать за Гродно. 

Добро пожаловать в «Неман», Вячеслав!