Разгром бобруйского дубля (добавлено видео) Вернуться к списку

Все стало ясно в матче уже по истечении получаса игры. К этому времени желто-зелёные трижды отправили мяч в сетку ворот Талько. Могли и больше, однако в парочке моментов нашим игрокам не хватило хладнокровия при завершении атак.

Первые два гола влетели в хозяйские ворота после верховых передач с правого фланга и оба раза гродненцы завершали атаки ударом головой. До разгромного счет довел Павел Цеслюкевич, добив мяч в ворота после того, как вратарь хозяев отразил прямо перед собой посланный нашим капитаном мяч с дальней дистанции. Не прошло и трех минут, как бобруйчане капитулировали в четвертый раз: Цеслюкевич с шести метров катнул мяч мимо вратаря и оформил дубль. За минуту до конца первой половины встречи у неманцев получилась очень красивая атака, которую ударом с разворота в падении эффектно завершил Павел Забелин. Василий Журневич, сыгравший сегодня результативно при подносе снарядов, с правого фланга перевел мяч на дальнюю, где Цеслюкевич головой сбросил в центр на Забелина. Пять безответных мячей за первые сорок пять минут - это сверхэффективно.

Вполне ожидаемо было продолжение результативной игры после перерыва. Однако последовавшие замены снивелировали подовляющее преимущество гостей. Желто-зелёным удалось забить шестой, но не более того. Хотя возможности для увеличения счета были. Тот же Сенкевич, вышедший сразу после перерыва, мог забивать минимум два мяча. На 58-й минуте Ян воспользовался ошибкой игрока обороны, которого прессинговал Гончарук и заставил таки ошибиться, ударил с линии штрафной низом мимо вратаря. А вот во втором моменте, когда Сенкевич бил практически в пустой угол, хорошо сыграл вратарь, успевший переместиться и среагировал на удар полузащитника.

Стартовав с двух поражений, наша команда набрала ход и к концу первого круга поднялась в турнирной таблице на второе место. Правда завтра состоится еще один матч, после которого нас обойти на одно очко может могилёвский "Днепр". С надеждой ждем второго круга...

ПРОТОКОЛ

II Кубок Федерации по футболу среди дублёров сезона 2014 года. 5-й тур.
БЕЛШИНА-2 (Бобруйск) — НЕМАН-2 (Гродно) – 0 : 6 (0 : 5)

Суббота, 18 октября 2014. БОБРУЙСК / Стадион «Халтурино» (искусственное поле). 50 зрителей. Начало матча – 15:00 (по местному времени). +4°C, ясно / естественное освещение. Вход свободный.
Главный судья – Кирилл Пилиповец (Молодечно), судьи на линии – Дмитрий Загорельский (Орша) и Максим Комаровский (Орша). Инспектор матча – Геннадий Якубовский (Минск).

БЕЛШИНА-2: 1.Талько М. – 22.Тупай Р., 39.Новиков А., 21.Метельков Г., 4.Вершицкий Д., 10.Гришкевич Д., 23.Бурко А., 99.Каминский А. (87.Болбас В., 72), (к) 17.Шокуров К. (62.Верас В., 65), 12.Водянович С. (8.Исаков И., 46), 11.Толстик И. Запасные: 28.Таранков В. – 15.Папков А., 27.Адериха Н., 82.Лапко В.
Тренеры: Б.Синицин, Олег Волох, П.Соколовский.

НЕМАН-2: 16.Сай Д. – 2.Глебов Ю. (3.Чирич О., 85), 4.Гольцев Ю. (8.Костючик А., 46), 14.Лозко А., 5.Квенцер М. – 17.Гончарук К. (18.Бутаревич А., 80), 20.Милинкевич К. - 9.Лукашин А. (15.Бутько А., 78), (к) 10.Забелин П. (11.Сенкевич Я., 46), 7.Цеслюкевич П. – 19.Журневич В. (12.Сорокин А., 46).
Запасные: 35.Шишлов М. Главный тренер: Дмитрий Троско. Помощники тренера: Виталий Таращик, Сергей Шляховой, Виталий Надиевский.

Голы: 0:1 — П.Забелин (5-г, пас – Ю.Гольцев), 0:2 — А.Лукашин (8-г, пас – В.Журневич), 0:3 — П.Цеслюкевич (30, добивание отбитого вратарём мяча после удара П.Забелина), 0:4 — П.Цеслюкевич (33, пас – В.Журневич), 0:5 — П.Забелин (44, пас – П.Цеслюкевич), 0:6 — Я.Сенкевич (58, перехват после ошибки защитника).

Предупреждения: А.Каминский (52, неспортивное поведение), А.Бурко (74, неспортивное поведение), Ю.Глебов (76, грубая игра), Г.Метельков (82, грубая игра), Д.Гришкевич (84, срыв перспективной атаки).