Семинар по вопросам подготовки юных футболистов Вернуться к списку

Сегодня в Гродно, по инициативе футбольного клуба «Неман» и СДЮШОР «Неман», прошёл учебно-методический семинар по вопросам подготовки юных футболистов. Кроме тренеров нашей школы, в мероприятии приняли участие представители ДЮСШ из Лиды, Дятлово, Новогрудка, Ошмян, Волковыска, а также из СДЮШОР «Белкард». Всего в семинаре приняли участие 35 человек.

Первая часть мероприятия состоялась в конференц-зале ЦСК «Неман». В программе семинара были затронуты вопросы и проблемы организации проведения соревнований для юных футболистов (Василий Савич, директор СДЮШОР по футболу СУ ГФК «Неман»), а также вопросы взаимоотношений тренерского и административного состава футбольного клуба и спортивной школы с родителями юных футболистов (Виталий Надиевский, начальник отдела ДЮФ СУ ГФК «Неман»).

После запланированного обеда участники семинара собрались на искусственном поле комплекса, где прошла его вторая часть. С методикой проведения учебно-тренировочного занятия с юными футболистами на этапе начальной подготовки участников семинара познакомили тренеры школы Игорь Латош и Николай Гуренко.

Футбольный клуб «Неман» выражает благодарность Управлению спорта и туризма Гродненского областного исполнительного комитета, а также Федерации футбола Гродненской области за помощь в организации данного мероприятия.