Стань участником Кубка Конфедераций ФИФА 2017! Вернуться к списку

Стань участником Кубка Конфедераций ФИФА 2017!

Дорогие юные любители футбола! У вас появилась уникальная возможность стать полноправным участником Кубка Конфедераций ФИФА 2017!

В Беларуси в рамках международного детского социального проекта «Футбол для дружбы», который реализуется при поддержке Белорусской федерации футбола, стартуют конкурсы на выбор ребят, которые смогут представить нашу страну на международном форуме в Санкт-Петербурге.  

С 26 июня по 3 июля 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет пятый сезон международной детской социальной программы «Футбол для дружбы», в которой примут участие дети из 64 стран. В рамках проекта девочки и мальчики, увлекающиеся футболом, соберутся в одном из красивейших городов мира, где в течение недели будут играть в футбол, участвовать в различных социальных мероприятиях, а также воочию смогут посмотреть финал Кубка Конфедераций FIFA на новом стадионе «Крестовский». В их числе будут и ребята из Беларуси. Ассоциация «Белорусская федерация футбола» получила приглашение принять участие в этом проекте. И теперь наша задача найти самых достойных.

В рамках проекта «Футбола для дружбы» в Беларуси стартуют сразу два конкурса: на выбор ребенка-футболиста и юного журналиста. 

Юный футболист от Беларуси будет играть на позиции защитника в одной из восьми интернациональных сборных – в так называемой «Красной команде» – вместе с ребятами из Швейцарии, Польши, Мексики, Великобритании, Португалии, Украины и Хорватии.

Юный журналист войдет в Международный детский пресс-центр и отправится на Форум «Футбол для дружбы» для того, чтобы освещать все ключевые мероприятия наравне со взрослыми корреспондентами.

Как стать «Юным футболистом»?

К участию приглашаются мальчики и девочки в возрасте 12 лет, увлекающиеся футболом. Юным спортсменам необходимо прислать максимум двухминутное видеоэссе с рассказом о себе, своих успехах и достижениях в футболе. Кандидаты, записавшие ролик на английском, получат преимущество при отборе, хотя использование иностранного языка в видеоэссе не является обязательным условием. Видеоролик нужно отправить на адрес Belarus_press@footballforfriendship.com до 6 апреля 2017 года. Из полученных работ жюри отберет 11 юных футболистов, которые примут участие в «Футбольном экзамене», который пройдет 8 апреля 2017 года в Минске, где и будет выбран победитель.

Как стать «Юным журналистом»?

Конкурс, в котором также могут принять участие школьники в возрасте 12 лет, будет проходить в два этапа. Изначально ребятам до 29 марта 2017 года предлагается написать сочинение на английском языке на тему «Что для меня дружба?» и прислать его на адрес Belarus_press@footballforfriendship.com.

На втором этапе будут выбраны 11 финалистов, которых 31 марта пригласят в Дом футбола в Минске на встречу с представителем ФИФА. Ребята получат возможность пообщаться с представителем главной футбольной организации мира и задать свои вопросы на английском языке. По итогам встречи финалисты должны будут написать заметку, и автор лучшей работы войдет в состав Международного детского пресс-центра Пятого сезона Международной детской социальной программы «Футбол для дружбы» и в составе белорусской делегации посетит финальный матч Кубка Конфедераций ФИФА в Санкт-Петербурге 2 июля 2017 года.

Удачи и вдохновения!

– Уверен, что участие в этой программе вдохновит ребят играть и быть в футболе долгие годы. В проекте «Футбол для дружбы» примут участие дети из 64 стран, и для белорусских участников этот форум станет ценным опытом приобщения не просто к игре, но и к футбольной культуре, которая объединяет людей вне зависимости от национальности, традиций и языка, - отметил первый заместитель председателя АБФФ Сергей Сафарьян.