Артём Концевой подписал контракт Вернуться к списку

Нападающий Артём Концевой продолжит защищать жёлто-зелёные цвета нашего клуба. Новый контракт рассчитан до конца нынешнего сезона.

Воспитанник гомельского футбола будет выступать за гродненский клуб третий сезон подряд. За два года проведённых в «Немане» Концевой сыграл 40 официальных матчей, в которых отличился 7 раз. Пять мячей нападающий провёл в рамках чемпионата страны, 2 гола забил в матчах Кубка Беларуси.

Первые шаги в профессиональном футболе делал в минском РУОРе, однако очень быстро перешёл в борисовский БАТЭ. После двух успешных сезонов в составе борисовчан нападающий перебрался в московский «Спартак». Закрепиться в составе красно-белых Артёму не удалось, тем не менее, Россию Концевой не покинул, отыграв ещё один сезон в новороссийском «Черноморце». После двух сезонов проведённых в российском чемпионате, Артём вернулся в Беларусь. Следующим клубом в его карьере стал минский МТЗ-РИПО, в котором он провёл 4 сезона, дважды становился обладателем Кубка Беларуси (2005, 2008) и дважды бронзовым призёром чемпионата страны. В 2009 году Концевой вновь отправился в Россию, на этот раз в нальчинский «Спартак». В начале 2010 года на правах аренды перешёл в борисовский БАТЭ, а в декабре этого же года права на футболиста борисовчане выкупили полностью. За время выступления в БАТЭ Концевой 5 раз становился чемпионом Беларуси (2002, 2010, 2011, 2012, 2013), становился обладателем Кубка Беларуси (2010), а также дважды обладателем Суперкубка страны (2010, 2013). По окончанию сезона 2013 года покинул стан чемпиона и перебрался в жодинский клуб «Торпедо-БелАЗ». В гродненский «Неман» перешёл в июле 2015 года.   

Всего на счету Артёма Концевого в Высшей Лиге чемпионата Беларуси сыграно 299 матчей, забито 75 голов. Свой юбилейный трёхсотый матч в чемпионатах страны проведёт в майке нашего клуба. 

Подробная информация о нашем игроке в любой момент доступна в разделе ЖЗЛ. Жёлто-зелёные люди: Артём Концевой.

Богатого на голы сезона, Артём!