Минус Анюкевич, плюс Никулин Вернуться к списку

Александр Анюкевич рано утром покинул тренировочный лагерь и отправился в Турцию, где пройдёт просмотр в казахском клубе «Иртыш» из Павлодара. Сегодня казахи должны сыграть против «Нефтехимика» из города Нижнекамска.

Из трёх игроков, которые подъехали на игру против «Минска», в Гродно с командой отправился только россиянин Александр Никулин. Двое остальных – Кирилл Алексиян и Дмитрий Хлебосолов, дали добро на участие в жодинском турнире «Белазовец-2017». Поэтому мы их ещё увидим в составе нашей команды.

Александр Никулин (22.07.1997; рост – 184 см; вес – 78 кг) является воспитанником специализированной школы-интерната ФК «Кубань». Выступает на позиции центрального нападающего. Первым футбольным тренером для Александра стал его отец Андрей Никулин, а в интернате с будущим футболистом работал Александр Олегович Лымарь. После окончания интерната в качестве футболиста Александр успел провести лишь один полноценный сезон. В 2016 году 19-летний нападающий выступал в высшей лиге Краснодарского края и защищал цвета клуба «ГНС-Спартак». В итоговой таблице чемпионата краснодарский клуб занял седьмое место из десяти участников.