Товарищеский матч «Шахтёр» - «Неман»: боевая ничья Вернуться к списку

Сегодня в Солигорске наша команда сыграла товарищеский матч с местным «Шахтёром».

После первого тайма желто-зелёные проигрывали 1:2 абсолютно боевому составу хозяев. В первой половине встречи хозяева играли лучше, и, как следствие, именно они открыли счет, а потом и вовсе его удвоили. У солигорцев отличились Ковалёв и Риос (голевой его удар на первом фото). Хорошо, что перед самым уходом на перерыв удалось забить и нам: Зубович принял мяч на линии штрафной, переложил себе под левую и плотным ударом отправил мяч в притирку с правой от вратаря штангой ворот.

Во втором тайме было много замен. Из всех приехавших в Солигорск гродненцев на поле не вышел лишь наш второй вратарь. И надо отметить, что игра у нашей команды во второй половине удалась. Молодость и задор, вкупе со зрелостью и опытом, стали приносить свои плоды. Игра переместилась на половину поля хозяев и у ворот солигорцев стали возникать моменты. Еще в первой половине второго тайма счет сравнять мог наш капитан: мяч после мощного удара со штрафного Павла Рыбака звонко встретился с перекладиной ворот и вылетел далеко в поле.

В концовке матча, когда состав желто-зеленых изменился практически полностью, нашим удалось все же счет сравнять. Именно вышедшие на замену ребята реализовали стандартный момент у ворот хозяев: Ясинский подал с углового, а Лукашин головой вколотил мяч в сетку. Через несколько минут Лукашин забил третий, но арбитр зафиксировал у нападающего положение вне игры.

ПРОТОКОЛ

Товарищеский матч.

ШАХТЁР (Солигорск) — НЕМАН (Гродно) – 2 : 2 (2 : 1)
Четверг, 9 октября 2014. СОЛИГОРСК / Стадион "Строитель". ___ зрителей. Начало матча – 15:00 (по местному времени).
+18°C, ясно. Вход свободный.

ШАХТЁР: Гаврилов — Риос, Кузьменок, Янушкевич, Юревич — Ковалев, Старгородский, Галюза, Гурули, Осипенко — Войцеховски. На замену выходили: Василевский, Цеван, Кашевский, Тупчий, Золотов, Леончик, Петров, Достанко, Левковец.

Главный тренер: Сергей Боровский.

НЕМАН: Василючек В. — Ровнейко Д. (Гольцев Ю., 66), (к) Рыбак П., Позняк А., Анюкевич А. (Гончарук К., 76) — Легчилин А. (Сенкевич Я., 66), Левицкий С. (Журневич В., 60) - Лисица И. (Лозко А., 66), Забелин П. (Ясинский И., 46), Бомбель А. (Ковалёнок Д., 46) — Зубович Е. (Лукашин А., 66).

Запасные: Сай Д.
Главный тренер: Сергей Солодовников. Помощники тренера: Киреня Олег, Андрей Ашихмин.

Голы: 1:0 — Ковалёв (..., добивание отскочившего от вратаря мяча), 2:0 — Риос (...-г, пас со штрафного), 2:1 — Е.Зубович (45, дальний удар), 2:2 — А.Лукашин (77-г, пас - И.Ясинский, с углового)

Предупреждения: Ковалёв, Василевский.