«Неман» – «Нафтан»: стартовые составы Вернуться к списку

Матчи «Немана» в последних турах редко на что-то влияли. Из 26 таких встреч, которые наша команда провела в первом дивизионе, результат заключительного матча серьёзно влиял на итоговое положение всего несколько раз. В основном, это касалось нашей команды. Гродненцы в самом первом чемпионате в последнем 15-ом туре упустили бронзу, второй чемпионат завершили победой, однако остались вне призовой тройки – не всё зависело только от жёлто-зелёных, в 2002 году упустили золотые медали, а в 2007 году позволили «Гомелю» завоевать серебро. Участвовать в судьбе другой команды, когда той светило понижение в классе, приходилось только один раз. В 2012 году гродненцы дома переиграли «Торпедо-БелАЗ» и поспособствовали их встрече в переходных матчах с «Городеей». Правда, победа жодинскому клубу в той встрече бы не помогла бы. В параллельном матче «Брест» обыграл «Славию», что при любом исходе нашего матча оставляло «Торпедо-БелАЗ» на последнем одиннадцатом месте.

В этом году мы вновь участвуем в распределении мест в нижней части таблицы. Для стопроцентного спасения «Нафтану» необходимо обыгрывать «Неман». Ничейный результат не гарантирует им места в Высшей Лиге. «Белшина», в случае победы над «Гранитом», догонит новополочан, и будет располагаться выше за счёт результата в личных встречах. Поражение «Нафтана» открывает двери, как «Белшине», так и «Граниту», но только при победном исходе для одной из команд. Интересно, что даже поражение может оставить новополоцкую команду в сильнейшем дивизионе. Случится это в том случае, если в матче «Белшины» и «Гранита» будет зафиксирована ничья.

Из-за этой интриги за матчем будут пристально следить как минимум в трёх городах: в Новополоцке, Микашевичах и Бобруйске. Почти матч тура, если не считать разборки в Бобруйске.

  • Результаты голосования

    «Неман» — «Нафтан»: предскажи исход встречи

    • победа гродненцев
      46%
    • ничья
      15%
    • победа гостей
      40%

СТАРТОВЫЕ СОСТАВЫ

НЕМАН (Гродно) — НАФТАН (Новополоцк) – 0 : 0 (0 : 0)

НЕМАН: Курганский – Бебе, Павловец, Позняк, Анюкевич – Савостьянов, Рожок - (к) Савицкий, Рудик, Яроцкий – Горбач. Запасные: Журов – Сосновский, Ковалёнок, Журневич, Сенкевич, Лешко, Бомбель.

НАФТАН: Довгялло – Борисов, Якимов, Берёзкин, Гунчак, Кондратьев, Зюлев, Трухов, Сучков (к), Теплов, Шугунков. Запасные: Степанов – Шкабара, Лебедев, Лавал, Ходунов.

Голы: 

Превью, официальный протокол и полный отчёт сегодняшней встречи смотрите на страницах матча «Неман» — «Нафтан»

ВИДЕО