«Неман-2» - «Динамо-Брест-2»: Сенкевич удвоил счет Вернуться к списку

Матч четвертого тура Кубка Федерации между командами «Неман-2» — «Динамо-Брест-2» прошел сегодня в Гродно. Наша молодежь одержала вторую победу подряд и улучшила свое турнирное положение.

Напомним, что в этом сезоне команды дважды встречались между собой в рамках Чемпионата среди дублёров. Дважды подопечные Дмитрия Троско были сильнее: в мае дома переиграли брестчан 4:1, а на выезде победили минимально 1:0.

ПРОТОКОЛ

II Кубок Федерации по футболу среди дублёров сезона 2014 года. 4-й тур.
НЕМАН-2 (Гродно) — ДИНАМО-БРЕСТ-2 (Брест) – 2 : 0 (1 : 0)

Пятница, 3 октября 2014. ГРОДНО / Стадион ЦСК «Неман» (искусственное поле). 50 зрителей (вместимость - 1 000). Начало матча – 16:00 (по местному времени). +15°C, ясно / естественное освещение. Вход свободный.
Главный судья – Владимир Кузьмин (Минск), судьи на линии – Антон Гусев (Минск) и Андрей Дубицкий (Минск). Инспектор матча – Юрий Майстров (Фаниполь).

НЕМАН-2: 16.Сай Д. – 3.Лешко Е. (2.Глебов Ю., 46), 14.Лозко А., 4.Гольцев Ю., 5.Квенцер М. – 17.Гончарук К., 8.Костючик А. - 9.Лукашин А., (к) 10.Забелин П. (11.Сенкевич Я., 46), 7.Цеслюкевич П. – 19.Журневич В. (15.Бутько А., 84).
Запасные: 35.Шишлов М. – 12.Чирич О., 18.Бутаревич А., 20.Милинкевич К. Главный тренер: Дмитрий Троско. Помощники тренера: Виталий Таращик, Сергей Шляховой, Виталий Надиевский.

ДИНАМО-БРЕСТ-2: (к) 26.Нечаев А. – 8.Козел Р., 17.Рудчук К., 4.Тымонюк И. (16.Охремук А., 46), 21.Ковальчук И. (15.Андреев А., 46) – 2.Ковалевский Д. (5.Луд А., 46), 10.Демков А. (23.Мацевич С., 73) - 6.Мулькевич Д. (9.Дыбик В., 80), 11.Соловей А. (7.Вабищевич С., 46), 3.Пампуха П. – 13.Пицык Е.
Запасные: 1.Шрубейко А. Главный тренер: Эдуард Сугак. Помощники тренера: Павел Сидько.

Голы: 1:0 — В.Журневич (30, пас – А.Лозко), 2:0 — Я.Сенкевич (75, дальний удар)

Предупреждения: К.Гончарук (37, срыв перспективной атаки), Ю.Гольцев (41, срыв перспективной атаки), А.Демков (70, неспортивное поведение)
Удаление: нет

Форма команд: зелёные майки и трусы — синие майки и трусы.
Лучший игрок матча (по версии fcneman.by): Павел Цеслюкевич (Неман).

ФОТО С МАТЧА

ВИДЕООТЧЕТ МАТЧА

МИНУТА ЗА МИНУТОЙ

• Беларусь матч начался
  • 5' - наши больше владеют мячом и пенальти зарабатывают... нет, только штрафной
  • 7' - там нарушение было на самой линии. Цеслюкевич пробил со стандарта выше ворот
  • 9' - Квенцер с 20 метров пробил по воротам - вратарь руками отбил мяч вперед
  • 11' - Цеслюкевич накрутил на фланге троих и сделал передачу Забелину на линию штрафной. Павел пробил по летящему мячу и чуть-чуть не попал в угол - мяч пролетел в считанных сантиметрах от левой от вратаря стойки ворот
  • 12' - очень опасно у наших ворот. Пицык вторым темпом атаковал. Пробил из-за штрафной, но попал в своего же игрока
  • 16' - неплохой заброс в исполнении гостей, но там нападающий был во вне игры
  • 22' - Гончарук пробил с дальней дистанции - мимо ворот
  • 23' - первый угловой. Гости подают - наша защита на передней штанге выносит
  • 25' - Цеслюкевич на левом краю принял мяч, сместился в центр, переложил под правую и пробил по воротам - чуть выше перекладины мяч пролетел. Опасно
  • 28' - Лозко дальний заброс на Журневича и первый угловой у ворот наших гостей
  • 29' - похоже была рука в штрафной, но судья молчит. Еще один угловой
  • Беларусь 30' - ГООООООЛ! После подачи углового мяч на Журневича сбросил Лозко и тот с линии вратарской расстрелял вратаря - 1:0!!!
  • Беларусь 37' - первая желтая в матче. Гончарук прерывает атаку противника и получает предупреждение
  • 39' - Квенцер подал с левого фланга, Забелин поборолся за мяч и тот отлетел к Лукашину. Антон не давая опустится мячу на газон пробил по воротам - мяч пролетел над правой от вратря девяткой ворот
  • Беларусь 40' - Гольцев получил предупреждение, перспективный штрафной
  • 41' - Мулькевич посылает мяч над стенкой, а он перелетает не только стенку, но и ворота гродненцев
  • Беларусь первый тайм окончен
  • Беларусь стартовал второй тайм, команды провели 6 замен на двоих
  • Беларусь 46' - у гостей: Соловей (Вабищевич), Тымонюк (Охремук), Ковалевский (Луд), Ковальчук (Андреев), у хозяев - Забелин (Сенкевич), Лешко (Глебов), всем спасибо за игру!
  • 53' - динамовцы пытаются играть с позиции силы, но наши спокойно обороняются... зарабатывают угловой наши
  • 54' - ничего опасного, теперь аут у ворот динамовцев
  • у нас Сенкевич выдвинулся на острие атаки, а Журневич занял позицию Забелина. Хотя, скорее, желто-зеленые начали играть в два нападающих
  • 58' - угловой у ворот Сая. Мулькевич подал на дальнюю, а там никого нет
  • 59' - Журневич прострелил с правого края на вбегавшего Сенкевича!!! Ян в касание бил носком - выше ворот!!! Очень опасно
  • 60' - Глебов в подкате не дал войти в нашу штрафную сопернику - мяч ушел на угловой
  • 65' - опасно атаковали хозяева, заработали угловой, но после подачи Сенкевича первым на мяче оказался защитник и вынес мяч из штрафной
  • 66' - Сенкевич пробил из-за пределов штрафной - мимо
  • 68' - у Квенцера не получилась передача с левого фланга, атака была очень перспективной. Мяч вышел за пределы поля
  • Беларусь 70' - Демков фолит в центре поля на Цеслюкевиче и получает желтую карточку. Игрок "Динамо" руками держал нашего игрока
  • Беларусь 73' - Мацевич выходит вместо Демкова
  • Беларусь 75' - ГООООООЛ! Сенкевич подобрал отскочивший от соперника мяч, посмотрел где вратарь и левой положил мяч в угол ворот! Вратарь был бессилен, больно уж хорош был удар - 2:0!!!
  • Беларусь 80' - Дыбик выходит вместо Мулькевича
  • 82' - Лукашин подал с правого края - Журневич пробил головой. Немного неудобно было завершать Василию. Мяч полетел мимо
  • Беларусь 84' - Журневича поменяли на Бутько, спасибо за игру!
  • 86' - Вабищевич не попал по мячу после фланговой передачи своего партнера, наши выбиля мяч штрафной
  • 88' - угловой у наших ворот. Это Глебов вновь отработал на фланге и не дал сопернику прострелить.
  • 88' - Лукашин вынес мяч из штрафной, его доставили вновь во владения Сая. На этот раз Сенкевич отправил мяч от ворот
  • 89' - опасный штрафной у ворот гостей
  • 90' - вновь сбивают нашего игрока в центре чужой половины. Сенкевич мастерски перебрасывает стенку, но мяч летит рядом со штангой!!! Хороший момент!
  • 90' - брестчане всей командой пошли на розыгрыш углового, наши перехватили и организовали быструю контратаку. Сразу 2 игрока выходили со своей половины поля на одного вратаря, но во время приема мяча Цеслюкевичем, мяч от газона отскочил ему в руку... Жаль, могли забивать третий