«Ислочь» – «Неман»: ничья 0:0 Вернуться к списку

Сегодня «Неман» с «Ислочью» встретятся во второй раз. Четыре месяца назад гродненцы принимали команду из Минского района у себя дома и одержали трудную победу над новичками лиги со счётом 2:1 (А.Концевой 18, Р.Василюк 25-пен - В.Ясюкевич 61). Победа была долгожданной и очень важной. Гродненцы в семи предыдущих турах набрали лишь три очка, расписав ничьи в матчах против «Гранита», «Витебска» и «Белшины», что отбросило их на самое дно турнирной таблицы. 

Сейчас между командами дистанция в 12 очков. Несмотря на поражение в личной встрече «Ислочь» оторвалась от гродненского клуба именно в первой половине чемпионата. После антракта команды идут практически вровень. В семи турах второго круга команда Минского района набрала 12 очков, в то время как «Неман» заработал 11. 

«Ислочь» забила в 22-х предыдущих матчах 27 голов (1,23 за игру), в то время как гродненцы только 13 раз огорчали противника (0,59 забитых мяча за игру). Однако четыре ислочьских Александра, которые забили более половины всех голов своей команды - Алумона (5), Лебедев (4), Тишкевич (2) и Папуш (3), не сыграют против «Немана». Первых троих уже нет в команде, а Папуш пропустит матч из-за травмы.

По сообщениям прессы по состоянию здоровья пропустят матч ещё четыре игрока «Ислочи» - Патоцкий, Мисюк, Михайлович и Кирильчик. Хотя, как нам кажется, некоторые игроки из этой четвёрки всё же появятся в стартовом составе. Особенно это касается Павла Кирильчика. В нашей команде лазарет тоже не пустует. В Гродно остались Журневич, Рожок и Рудницкий. Остальные представители команды, кроме Космынина и главного тренера Ковалевича, будут внесены в официальный протокол. Ковалевич же будет наблюдать за игрой с трибун стадиона и оперативно вносить коррективы в игру своей команды. 

  • Результаты голосования

    «Ислочь» - «Неман»: предскажи результат встречи

    • победа волков
      14%
    • миру мир
      10%
    • победа оленей
      76%

Пере матчем команды вышли на поле на разминку. Пока без осадков, температура воздуха плюс 13. 

ИСЛОЧЬ (Минский район) — НЕМАН (Гродно) – 0 : 0 (0 : 0)

ИСЛОЧЬ: Руденок – Рыжко, Ясюкевич, Рочев, Слабашевич, Шагойко, Денисевич, Бубнов, (к) Холодинский, Комаровский, Близнюк. Запасные: Туранок, Белый – Михайлович, Цыганенко, Кротов, Федотов, Мисюк.

НЕМАН: Курганский – Бебе, Павловец, Позняк, Анюкевич – Рудик, Савостьянов - (к) Савицкий, Климович, Яроцкий – Концевой. Запасные: Журов – Сосновский, Ковалёнок, Васьков, Лешко, Бомбель, Горбач.

Голы: нет

Полная версия превью и протокол доступны на страницах матча «Ислочь» - «Неман»

ВИДЕО