БАТЭ – «Неман»: матч окончен Вернуться к списку

Борисовский БАТЭ является самым неудобным для гродненской команды соперником, с кем доводилось в чемпионате встречаться более пяти раз. В 43 играх одержано 5 побед, к ничьей доведены восемь матчей, а в остальных встречах жёлто-зелёные терпели поражение. Если брать из расчёта 2 очка за победу, то гродненцы в играх с несменяемым чемпионом последних лет взяли только 20,93% очков. Меньше этот показатель лишь в противостоянии с минской «Атакой-Аурой» – 20,00%, но та уже давно канула в Лету, и поправить неубедительную статистику просто не представляется возможным.

В случае же с БАТЭ такая возможность присутствует, однако очки в противостоянии с борисовским клубом даются с огромным трудом. Особенно это касается матчей на выезде. Стоит ли напоминать, что в Борисове гродненский «Неман» ещё ни разу не выигрывал БАТЭ – ни в чемпионате, ни в кубке. Ни даже против другого клуба, проиграв финальный матч кубка на «Борисов-Арене» солигорскому «Шахтёру» в 2014 году.

Если отталкиваться только от статистических выкладок, то думать о положительном исходе не приходиться. Хотя, все серии когда либо заканчиваются, какими бы продолжительными они не были. В прошлом году прервалась наша пятнадцатилетняя беспроигрышная серия в матчах с «Белшиной», в этом году – девятилетняя выездная безвыигрышная серия с «Минском».

Возможно то, что не получилось у Сивакова, Солодовникова, Нефёдова, Курнева, Румбутиса, Радушко и Корешкова, получится у Ковалевича? Гостевой же «Минск» покорился с первой попытки.

Подробнее: история встреч «Неман» — БАТЭ

  • Результаты голосования

    БАТЭ - «Неман»: предскажи результат встречи

    • три очка чемпиону
      27%
    • ничейный результат
      26%
    • три очка «Неману»
      47%

Полный отчёт доступен на страницах матча БАТЭ — «Неман»

БАТЭ (Борисов) — НЕМАН (Гродно) – 4 : 0 (2 : 0)

БАТЭ: Щербицкий – Гайдучик, Яблонский, А.Володько, Иванич, Жавнерчик, Риос, (к) Родионов, Стасевич, Поляков, Гордейчук. Запасные: Сороко – Сигневич, Пикк, М.Володько, Мухамедов, Джигеро, Гвилия.

Неман: Курганский – Бебе, Павловец, Космынин, Позняк – Рудик, Савостьянов - (к) Савицкий, Яроцкий, Васьков – Концевой. Запасные: Журов – Сосновский, Ковалёнок, Анюкевич, Лешко, Бомбель, Горбач.

Голы: 1:0 - Гайдучик (14-г, пас - А.Риос), 2:0 - Гордейчук (45-г, пас - Стасевич), 3:0 - Родионов (72, пас - Иванич), 4:0 - Иванич (81, пас - Сигневич).

Полный протокол встречи и превью доступны на страницах матча БАТЭ — «Неман»

ВИДЕО