Первая победа в Кубке Вернуться к списку

Дублёры гродненского «Немана» наконец-то одержали первую победу в Кубке Федерации. До этого матчи против дублёров новичков Высшей Лиги для желто-зеленых складывались неудачно: дважды мы довольствовались ничьей. На сей раз такой номер не прошел. Уже на четвертой минуте Гольцев дальним забросом отправил Журневича на рандеву с голкипером хозяев, чем нападающий не преминул воспользоваться и открыл счет в матче. Второго мяча пришлось ждать больше часа. А за пару минут до этого Сай среагировал на удар в упор и спас команду от неминуемого гола. Не забиваешь ты, забивают тебе. На этот раз правило сработало в нашу пользу: прострел Сенкевича и Лукашин в касание отправил мяч в дальний от вратаря угол ворот. На этом наши не остановились и за шесть минут до конца основного времени матча довели счет до разгромного. Второй гол Журневича был похож на его первый. Только на этот раз атака развивалась другим флангом и ассистировал ему Цеслюкевич.

ПРОТОКОЛ

II Кубок Федерации по футболу среди дублёров сезона 2014 года. 3-й тур.
СЛУЦК-2 (Слуцк) — НЕМАН-2 (Гродно) – 0 : 3 (0 : 1)

Пятница, 26 сентября 2014. СОЛИГОРСК / Стадион «Шахтёр» (искусственное поле). 50 зрителей. Начало матча – 16:00 (по местному времени). +14°C, переменная облачность / естественное освещение. Вход свободный.
Главный судья – Валентин Близнюк (Минск), судьи на линии – Юрий Хомченко (Витебск) и Кирилл Пакулин (Витебск). Инспектор матча – Сергей Витушко (Брест).

СЛУЦК-2: 1.Желудок В. – 3.Дрозд С., 4.Малашко С. (2.Алексейчик А., 74), 10.Гуринович А. (11.Скоробогатов Е., 78), 5.Кулаженко С. (6.Винничек А., 60) - 13.Лещенко Д., 19.Шенгелия Р., 55.Гордейчик А., (к) 17.Барисевич Е., 9.Войтович Д. (23.Радкевич Н., 74), 18.Стецко П. Запасные: 27.Шипов В. – 15.Ганич В., 33.Ефременко А.
Тренеры: Александр Дубицкий.

НЕМАН-2: 16.Сай Д. – 3.Лешко Е., 4.Гольцев Ю., 14.Лозко А., 5.Квенцер М. (18.Чирич О., 89) – 17.Гончарук К. (20.Милинкевич К., 89), 8.Костючик А. - 9.Лукашин А., (к) 10.Забелин П. (11.Сенкевич Я., 46), 7.Цеслюкевич П. (12.Сорокин А., 89) – 19.Журневич В. (15.Бутько А., 86).
Запасные: 35.Шишлов М. – 2.Глебов Ю. Главный тренер: Дмитрий Троско. Помощники тренера: Виталий Таращик, Сергей Шляховой, Виталий Надиевский.

Голы: 0:1 — В.Журневич (4, пас – Ю.Гольцев), 0:2 — А.Лукашин (77, пас – Я.Сенкевич), 0:3 — В.Журневич (84, пас – П.Цеслюкевич).

Предупреждения: П.Цеслюкевич (65, грубая игра), А.Бутько (90+1, неспортивное поведение), Д.Лещенко (90+2, грубая игра).