Ещё один россиянин прибыл на просмотр Вернуться к списку

Полузащитник ижевского «Зенита» Никита Васильев (23.03.1992; рост – 191 см, вес – 85 кг) в обед прибыл в Гродно и во второй половине дня вместе с командой выйдет на вечернюю тренировку.

Воспитанник футбольной школы московского «Спартака» в январе 2012 года в составе молодёжной сборной России U-21 стал обладателем Кубка Содружества. Кстати, финальный матч против молодёжной сборной Беларуси U-20 ему пришлось пропустить из-за двух предупреждений, которые он получил в матчах плей-офф против Молдовы и Латвии. Его гол латышам был победным и вывел россиян в финал турнира, однако жёлтая карточка, полученная на первой добавленной арбитром минуте встречи, закрыла полузащитнику возможность сыграть в главном матче турнира. Тем не менее, это не помешало Васильеву стать лучшим полузащитником турнира.

Выступал за молодёжную команду московского «Спартака», новороссийский «Черноморец», московское «Торпедо», «Ростов», «Калугу», новочеркасский МИТОС, «Олимпиец» из Нижнего Новгорода и ижевский «Зенит-Ижевск». За основной состав «Ростова» сыграл три игры.