Первая лига Вернуться к списку

Фото:  Группа Вконтакте ФК «Гомель»

Продолжаем следить за арендованными у «Немана» игроками. 

Матчи 5-го тура

 «Лида» – «Химик» (Светлогосрк) - 2:1. Лидчане дома минимально переиграли находящийся внизу таблицы «Химик». Оба гола в составе хозяев забили игроки, которые имеют в своей карьере жёлто-зелёные страницы. До перерыва отличился Кривобок, а за десять минут до конца встречи Дубай. Оба наших игрока играли в этой встрече: получившего до перерыва предупреждение Гольцева на 65-й минуте заменил Лукашин. 

«Сморгонь» – «Гомельжелдортранс» - 2:2. Хозяева вполне могли записать на свой счёт три очка. Алексей Лозко, также в прошлом игрок дубля гродненского «Немана», вывел хозяев вперёд на 90-й минуте встречи, однако на 4-й добавленной гомельчане счёт сравняли. Василючека не было даже в запасе, а Кирилл Гончарук провёл матч целиком. 

«Гомель» – «Барановичи» - 4:1. Гомельчане уверенно переиграли дома «Барановичи». Хозяева быстро повели в два мяча, а во втором тайме ещё дважды отправили мяч в ворота гостей. Забить мяч престижа барановичской команде удалось на 77-й минуте: Забелин пробил со штрафного, мяч попал в Дрозда, изменил траекторию полёта и влетел в угол хозяйских ворот (отметка на видео - 4:00). Изначльно в официальном протоколе именно Дрозд значился автором забитого мяча, однако по просьбе руководства барановичского клуба АБФФ внесла в документ изменение: гол справедливо переписали на Забелина. Костючик и Забелин провели все 90 минут на поле, а Цеслюкевич вступил в игру сразу после перерыва.

Матчи 6-го тура

«Гомель» – «Лида» - 2:0. В этом матче лидчанам ничего не удалось противопоставить хозяевам. Подопечные Таращика пропустили от лидера первенства в каждом тайме по одному мячу, а сами отличиться не смогли. Лукашин отыграл первый тайм, а Гольцев был заменён на 74 минуте.  

«Ошмяны» – «Сморгонь» - 1:0. Поездка к аутсайдеру турнира в Ошмяны оказалась неудачной. Не имеющий ни одного очка новичок Первой Лиги одноимённый клуб неожиданно одержал в этом матче победу. Владислав Василючек на этот раз в заявку на матч попал, однако на поле не выходил. Гончарук отыграл матч от звонка до звонка. Следует отметить, что с 2014 года главным тренером в «Ошмянах» трудится серебряный призёр Беларуси 2002 в составе гроненского клуба Василий Смирных.

«Барановичи» – «Гомельжелдортранс» - 0:0. Второй подряд матч против гомельской команды на этот раз завершился вничью. Голов в этой встрече болельщики не увидели. Костючик провёл матч полностью. а Забелин был заменён на 78-й минуте встречи. 

СТАТИСТИКА

Индивидуальные данные по игрокам приведены на 25 мая (после 6-го тура)

игрок команда игры мин г + п ж/2ж/к
ВАСИЛЮЧЕК Владислав Сморгонь 2 / 1 180 -1 1/0/0
ГОНЧАРУК Кирилл Сморгонь 6 517 0 + 0 1/0/0
КОСТЮЧИК Антон Барановичи 6 362 0 + 0 0/0/0
ЦЕСЛЮКЕВИЧ Павел Барановичи 5 276 0 + 1 0/0/0
ЗАБЕЛИН Павел Барановичи 6 499 3 + 0 1/0/0
ГОЛЬЦЕВ Юрий Лида 6 479 0 + 0 3/0/0
ЛУКАШИН Антон Лида 6 392 0 + 0 0/0/0

В 7-ом туре встречаются «Барановичи» – «Лида» (28 мая), «Сморгонь» – «Орша» (29 мая).