На минувших выходных стартовала Первая Лига Вернуться к списку

На старт второго по силе дивизиона страны вышли 14 команд. В трёх из них на правах аренды выступают футболисты гродненского клуба. Все семеро наших ребят приняли участие в стартовых матчах своих новых клубов.

«Луч» (Минск) – «Барановичи» - 2:0.  В Минске «Барановичи» забить так и не смогли, пропустив два безответных мяча. В составе команды со старта вышли Забелин и Цеслюкевич. Второй был заменён на 78-й минуте, а Забелин провёл весь матч. На 70-й минуте, ещё при счёте 0:0, на поле вышел Антон Костючик.

«Лида» – «Ошмяны» - 1:0. Команда Виталия Таращика стартовала с победы. Дома с минимальным счётом были обыграны новички лиги. В стартовом составе «Лиды» вышли оба наших игрока. Гольцев отыграл весь матч, а Лукашин был заменён на 83-й минуте.

«Звезда-БГУ» – «Сморгонь» - 1:1. Сморгонская дружина отыгралась за 6 минут до конца основного времени. Оба наших футболиста отыграли матч полностью. Василючек пропустил мяч через шесть минут после начала второй половины встречи, а Гончарук отметился «горчичником», который получил на 20-й минуте.

Следующий тур во втором дивизионе пройдёт 23-24 апреля.