Вторые на «Bereza-CUP» Вернуться к списку

8-9 января 2016 года команда СДЮШОР «Неман» 2005 года рождения (тренер – Виктор Биндей) приняла участие в Республиканском турнире по мини-футболу «Bereza-CUP», который прошёл в Берёзе.

Восемь команд были разделены на 2 группы: группа А – ДЮСШ Берёза (2005), ДЮСШ Пружаны, ДЮСШ Несвиж, ДЮСШ Ивацевичы, группа Б – ДЮСШ Берёза (2006), СДЮШОР «Неман», ДЮСШ Белозёрск, ДЮСШ Иваново и ДЮСШ Слоним. В двух группах команды сражались за выход в полуфинал, куда доставался билет командам, занявшим первое либо второе место в группах. Матчи длились 2 тайма по 15 минут.

В своей группе гродненцы уступили по разнице мячей первое место (ДЮСШ Белозёрск – 2:1, ДЮСШ Слоним – 0:0, ДЮСШ Иваново – 5:0, ДЮСШ Берёза (2006) – 4:1) слонимской команде и в полуфинале встретилась с победителем группы А. В упорном поединке сильнее были жёлто-зелёные, обыграв ДЮСШ Ивацевичи с сухим счётом 2:0. В финальном матче наши ребята вновь встретились со Слонимом, однако на этот раз проиграли 1:4 и стали вторыми.

Состав «Немана»: Дубатовка Матвей – 5 голов, Заневский Мартин (2), Лебедев Илья (4), Ефименко Артём (1), Ребус Иван (1), Гордейко Даниил (1), Карпович Артур, Васильев Артём, Черняк Андрей, Юрчевский Родион, Доста Никита.

Лучшим игроком турнира стал Дубатовка Матвей и получил в награду приз – «Золотую бутсу». Все участники были награждены медалями и кубком.