С очками не густо... Вернуться к списку

Молодёжная сборная Ковалевича неудачно закончила сезон 2015 года. Вместо запланированных 4 очков, на которые вполне могла рассчитывать команда, приходится довольствоваться только одним.

В Тилбурге наши парни вполне могли огорчить вратаря голландской молодёжки, но ребятам не хватило хладнокровия. Хозяева, конечно, чувствовали себя увереннее, создавали моменты и надеялись с лёгкостью переиграть оппонента, но интрига оставалась до самого конца. После добротного первого тайма, в котором беларусы пропустили гол, наша команда ушла в тень, воспрянув только в добавленное арбитром время. В компенсированное время моментов было создано больше, чем за весь второй тайм. Не удалось...

Перед игрой с киприотами команда оказалась выжата как лимон, в первую очередь, в психологическом плане. Сказалось на игре и отсутствие Шестиловского с Корзуном, хотя, для того чтобы на что-то претендовать, дома Кипр нужно было обыгрывать в любом составе и любом состоянии. Но, одного желания оказалось недостаточно. Ошибка Василючека, пропустившего нелепый мяч со штрафного, дорого обошлась команде. Благодаря голу Савицкого, сравнявшего счёт сразу же после перерыва, молодёжная сборная Беларуси смогла разжиться в игре против аутсайдера группы только одним очком. Моментов для полноценной победы хватало, но молодёжь в который раз подвела реализация.

Belarus U21 vs. Cyprus U21 2 - 2 All Goals... bcopy71

В этом отборочном цикле осталось провести три матча: Беларусь – Нидерланды (2 сентября 2016), Турция – Беларусь (6 сентября 2016), Словакия – Беларусь (6 октября 2016). Шансы есть, но они минимальны.

Представители «Немана» в отборочном цикле молодёжки:

вратарь Владислав Василючек – 5 игр (450 минут, 5 пропущенных мячей, 1 игра на ноль, 1 предупреждение), защитник Александр Позняк – 5 игр (450 минут, 1 предупреждение), полузащитник Павел Савицкий – 5 игр (421 минут, 1 забитый гол).

5 Кипр     0:1 0:3 Х 2-12 0 1 4 1 5

НИДЕРЛАНДЫ U-21 — БЕЛАРУСЬ U-21 - 1 : 0 (0 : 0)

БЕЛАРУСЬ: 1.Василючек – 3.Павловец, 4.Шестиловский (22.Зинович, 58), (к) 5.Яблонский, 8.Савицкий (14.Евдокимов, 74), 9.Корзун, 10.Рассадкин, 11.Яроцкий (7.Теслюк, 55), 15.Климович, 16.Карпович, 20.Позняк. Запасные игроки: 12.Чичкан – 2.Залеский, 6.Золотов, 18.Громыко. Главный тренер – Игорь Ковалевич.

Голы: 1:0 – Янссен (25).

Предупреждения: Корзун (73), Аке (85), Павловец (89).
Удаление: нет.

БЕЛАРУСЬ U-21 — КИПР U-21 - 2 : 2 (1 : 2)

БЕЛАРУСЬ: 1.Василючек – 3.Павловец, (к) 5.Яблонский, 8.Савицкий, 10.Рассадкин, 14.Евдокимов (11.Яроцкий, 46; 7.Теслюк, 77), 15.Климович, 16.Карпович, 18.Громыко (17.Сидоренко, 46), 20.Позняк, 22.Зинович. Запасные игроки: 12.Чичкан – 2.Залеский, 6.Золотов, 19.Довгель. Главный тренер – Игорь Ковалевич.

Голы: 0:1 – Антониу (6, пас – Макрис), 1:1 – Рассадкин (11, пас – Евдокимов, со штрафного), 1:2 – Макрис (42, со штрафного), 2:2 – Савицкий (48, пас – Рассадкин).

Предупреждения: Каро (14), Павловец (17), Кир.Панаги (36), Зинович (41), Яблонский (55), Карпович (80).
Удаление: Павловец (90, после ранее полученного предупреждение).

Фото в новости: Кипрская Федерация Футбола