Начало положено Вернуться к списку

Как и было запланировано изначально, в шесть часов вечера в СШ №18 началась официальная часть вечера встречи выпускников СДЮШОР «Неман». Кроме собственно самой встречи, были запланированы ещё два мероприятия – выпуск ребят нынешнего года, а также торжественный приём самых юных ребят в ряды футбольной школы. На протяжении всего вечера ученики СШ №18 разбавляли наши футбольные дела своими музыкальными номерами.

В начале вечера с приветственным словом к собравшимся обратился руководитель отдела детско-юношеского футбола Василий Александрович Савич, после которого с презентацией о школе выступил заместитель директора СДЮШОР Игорь Станиславович Латош. Продолжением вечера стали воспоминания о своих первых шагах в футболе и напутственные слова ребятам от выпускников 2015 года, а также от представлявших старшее поколение Виталия Надиевского и Виталия Таращика.

Однако самым памятным и долгожданным для ребят было выступление самого успешного выпускника нашей школы Сергея Гуренко, закончившего своё выступление ёмкой и важной фразой: «На футбольном поле нет авторитетов». В конце вечера юная жёлто-зелёная поросль дружно зачитала клятву неманца, после чего наступило время неформального общения.

Практически всё внимание было уделено именитому гостю – совместные фото, селфи, автографы, вопросы-ответы. Гуренко, как и подобает настоящему профессионалу, никому не отказал. Первая встреча стала историей, а вот станет ли такие встречи традицией - будет зависеть от нас.

Футбольный клуб «Неман» и наша школа благодарит работников и учащихся СШ №18, в лице директора Астапчени Натальи Антоновны, за помощь в организации и проведении этого вечера. 

ФОТО

ВИДЕО