Возвращаемся к нашему чемпионату Вернуться к списку

Мы возвращаемся после международной паузы к чемпионату. В минувшие выходные играли наши сборные разных возрастов. И, если в самой главной команде страны наших ребят не было, то из молодёжки в хорошем настроении вернулось трио жёлто-зелёных: отыгравший на ноль вратарь Василючек, отработавший в защите Позняк и соавтор единственного мяча в ворота словаков Савицкий. Будем надеяться, что эта пауза в чемпионате была нам как нельзя, кстати, ведь сразиться придётся с набравшим обороты соперником.

Завтра нам предстоит труднейший матч в Жодино, где последними были биты минские динамовцы, а единственный гол столичной дружине забил недавно ушедший от нас Андрей Хачатурян. Кстати сказать, Андрей за автозаводцев отличился уже столько же раз, сколько и за гродненский клуб – 1 раз в чемпионате и 2 раза в кубке, а вот матчей ему понадобилось на эти подвиги многим меньше. Завтра за ним нужен будет глаз да глаз, ведь против своих бывших команд футболисты всегда играют удачно. У нас, правда, есть на это свой джокер – Артём Концевой. Может быть именно завтра он откроет свой счёт забитым голам за гродненский клуб в матчах чемпионата Беларуси.

Гродненцы на родине БелАЗов побеждают очень редко. За всю историю противостояния в чемпионате страны, жёлто-зелёным удача на выезде улыбнулась лишь трижды: в 1992, в 2002 и в 2012. Не хотелось бы ждать очередной виктории до 2022 года.

В последних трёх встречах против автозаводцев мы не можем не только выиграть, но и даже забить. В прошлом сезоне дома сыграли с ними вничью 0:0, а в гостях минимально уступили 0:1. В матче первого круга чемпионата нынешнего «Неман» вновь проиграл 0:1, однако, уже на своём поле.

В этом сезоне забитые голы, и, соответственно, набранные очки нашей команде даются с большим трудом, а особенно на выезде. В гостях гродненцы забили 4 мяча, три из которых пришлись на брестское «Динамо».

Несмотря на все эти факты, мы надеемся на положительный исход заврашнего поединка. Приезжайте в Жодино или смотрите игру на нашем сайте: здесь или на странице матча

Полная версия превью на странице матча «Торпедо-БелАЗ» — «Неман»

  • Результаты голосования

    «Торпедо» — «Неман»: чья возьмёт?

    • автозаводцы своего не упустят
      37%
    • победителя не будет
      20%
    • победа гродненцев на выезде
      43%