Поздравляем пляжников с серебром! Вернуться к списку

Розыгрыш чемпионата Беларуси по пляжному футболу проходил в два этапа. На первом этапе восемь команд сыграли каждый с каждым по два раза, и в соответствии с занятым итоговым местом, разбились на пары 1/4 финала.

Гродненские пляжники по итогам первого этапа стали четвёртыми, что давало им небольшое преимущество над своим соперником по четвертьфиналу. Для прохода в полуфинал «Гродно» было достаточно одержать победу в одном из двух запланированных на этой стадии матчей. Так и произошло: проиграв в первой встрече 3:5 (Розумович-2, Шимановский), во второй гродненцы взяли убедительный реванш - 8:2 (Розумович-3, Серко-3, Савич, Шимановский). В 1/2 финала со счётом 8:4 (Розумович-2, Савич-2, Шимановский-2, Серко, Бабалола) был повержен очень сильный соперник - Белорусский Государственный Педагогический Университет, а вот переиграть четырёхкратного чемпиона Беларуси борисовский БАТЭ в финале не удалось. Итоговый счёт финального поединка - 0:2. БАТЭ стал пятикратным чемпионом, а пляжники нашего города впервые в истории гродненского пляжного футбола забрались на пьедестал почёта. Лучшим бомбардиром чемпионата стал Павел Розумович («Гродно», 34 гола).

Итоговое положение команд:
1. БАТЭ (Борисов)
2. «Гродно»
3. БГПУ (Минск)
4. «Лагуна» (Брест)
5. «Витгазэнерго» (Витебск)
6. «М-Сити» (Мозырь)
7. «Кировск»
8. «Кобрин»

Поздравляем всех, кто ковал серебряные медали чемпионата Беларуси сезона 2015 года! Состав вице-чемпиона: вратари - Евгений Шидук и Максим Цивинский, капитан команды Павел Розумович, игроки Алексей Свистов, Илья Савич, Олег Гапон, Дмитрий Шимановский, Александр Серко, Евгений Шлавень, Оласунканми Бабалола, Василий Лавренков. Тренеры команды Александр Демянов и Василий Савич.

Форма удачная! Следующая цель - золото!

ФОТО

ФОТО: beachsoccer.by и ggff.by