Из Вроцлава с победой Вернуться к списку

В самый разгар лета мальчишки из нашей футбольной школы СДЮШОР «Неман» приняли участие в одном из крупнейших в Европе Международном футбольном турнире WROCLAW TROPHY 2015, который прошел, естественно, в польском городе Вроцлаве (организатор турнира Euro-Sportring).

Более 200 команд из 18 стран Европы сражались в 11 возрастах за награды соревнований. Среди счастливчиков, попавших на этот футбольный фестиваль, были две гродненские команды тренера Игоря Латоша, которому помогал Николай Гуренко.

U-9: 6 из 32

Наши младшие ребята стартовали уверенно. Мальчишки одержали три победы из трёх возможных и стали первыми в группе «Б», опередив три польские дружины - «Погонь» (Щецин) 7:2, «Вратиславию» 15:1 и Академию Футбола Томаша Хайто 2:0. Однако в 1/4 финала жёлто-зелёные уступили словацкому клубу «Спартак» (Трнава) 0:2 и затем сражались за 5/8 место в итоговой классификации. В первом матче была обыграна второй командой Академии футбола Щецина со счётом 3:1, а вот в игре за 5-е место мальчишки уступили 1:5 «Шлёнску» из Вроцлава. Наш обидчик из Словакии в итоге занял второе место, проиграв в финале польской команде «Друкаж» из Варшавы 2:3.

Состав команды U-9: Кучинский Матвей, Янченко Евгений, Воробей Давид, Марчук Дмитрий, Рапецкий Роман, Казюлис Диланас, Врублевский Артём, Котин Матвей, Левченко Богдан, Черняк Андрей. Тренер: Латош Игорь Станиславович.

U-13: ЧЕМПИОНЫ

В этом возрасте нашим мальчишкам равных не было. В свой группе «А» ребята катком прошлись по соперникам, разгромив все три команды: «Куик Микс Шчелинянка» (Польша) 10:0, Академию спорта Милич (Польша) 15:0, «Славия» (Вейпрнице) 8:0. На стадии плей-офф было тяжелее, тем не менее, жёлто-зелёные одержали ещё три сухих победы и стали чемпионами WROCLAW TROPHY 2015 в своём возрасте. В четвертьфинале была бита ещё одна польская команда «Шчаковянка» 3:0, в полуфинале ребята обыграли наш «Минск» 1:0, а в финале эстонский «Таллинн» из Калева 1:0. Минчане в матче за третье место были сильнее чешского «Валасске» из Межиричи 4:0 и стали бронзовыми призёрами.

Все ребята получили огромное удовольствие от игры и от общения с детьми из разных европейских стран ... Все мальчишки и тренерский штаб благодарят родителей за организацию этой незабываемой поездки. Спасибо всем папам и мамам, а мальчишки ваши молодцы!

Состав команды U-13: Слепец Вадим, Вейдыгер Кирилл, Пархоменко Егор, Курочкин Никита, Михалюк Павел, Китурко Артём, Жуковский Максим, Онищик Илья, Яковенко Арсений, Киркицкий Кирилл, Кравцов Максим, Ошурко Арсений, Охремчук Роман, Попкович Дмитрий, Подернов Сергей, Кветень Назар, Гуренко Тимофей, Белявский Даниил, Таращик Даниил, Лосик Иван, Лашевич Егор. Тренеры: Латош Игорь Станиславович, Григорук Владимир Никифорович.

ФОТО