«Неман» U-17: итоги сезона 2014/15 Вернуться к списку

Подведём краткий итог выступления второй нашей команды, которая участвовала в юношеском первенстве Беларуси. На очереди «Неман» U-17.

ОБЩИЕ ЦИФРЫ

Тренерский штаб команды «Неман» U-17: главный тренер – Дмитрий Огородик, помощник тренера – Виктор Биндей.

По итогам сезона команда заняла 7-е место из 14 участвовавших в первенстве команд.

Команда одержала 13 побед, 4 матча закончила вничью и набрала 42 очка, отстав от третьего места на 15 очков. 10 матчей завершились для нашей команды поражением. Ситуация с набором очков практически скопирована со своих старших товарищей - команды «Неман» U-19: до ухода на зимние каникулы команда Огородника набрала 25 очков, тогда как в 2015 году только 17. Дома семнадцатилетие сыграли лучше, чем на выезде. В родных стенах юноши набрали 23 очка из 39 возможных, а в гостях меньше - 19. Общая разница забитых и пропущенных мячей: 47 – 39.

Всего в играх чемпионата были задействованы 24 футболиста (2 вратаря, 6 защитников, 14 полузащитников, 2 нападающих).

КАПИТАН

В 24 матчах из 26 сыгранных капитанствовал наш бомбардир Евгений Семенович. Дважды капитанскую повязку примерял Олег Кобрин.

ЛИДЕРЫ

Во всех играх команды принимали участие два игрока: защитник Дмитрий Линник и полузащитник Илья Левша. Однако, по проведенному на поле времени, нет равных Линнику, который отыграл 2039 минут (98,03% от всего игрового фонда времени). Второе место по этому показателю у Алексея Вакулича (1910 минут в 24 встречах).

ВРАТАРИ

В 26 матчах было задействовано 2 вратаря. Нагрузка была распределена примерно поровну. Алексей Белов сыграл в 14 матчах (1096 минут, 52,69% игрового времени) и пропустил 22 гола (1,57 пропущенных мячей за игру / 49’49’’ интервал между голами). Его напарник Андрей Агапов сыграл в 13 встречах (984 минут, 47,31% игрового времени) и пропустил 17 голов (1,31 / 57’53’’).

ГОЛЫ

49 забитых голов на счету тринадцати футболистов. Безоговорочным победителем в споре бомбардиров стал Евгений Семенович, поразивший ворота противника 18 раз (1 гол с пенальти). Далее в списке голеадоров расположились Алексей Вакулич и Максим Кругленя, на счету которых по шесть точных ударов.

ГРУБОСТЬ

Команда сыграла очень корректно. Всего за сезон игроки команды получили 24 предупреждения, а один раз гродненцу пришлось досрочно покинуть поле. В этой номинации «отличился» Анатолий Пеляшек (2 предупреждения, 1 удаление) и Алексей Вакулич (4 предупреждения).

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Полная статистика команды «Неман» U-17 в сезоне 2014/15 года и все протоколы сыгранных матчей юношеского первенства, а также интервью главного тренера Дмитрия Огородника.