«Неман» U-19: итоги сезона 2014/15 Вернуться к списку

Вслед за главным тренером юношеской команды «Неман» U-19 Артуром Кривоносом, подведём и мы краткий итог выступления наших ребят этого возраста.

ОБЩИЕ ЦИФРЫ

Тренерский штаб команды «Неман» U-19: главный тренер – Артур Кривонос, помощник тренера – Денис Боричевский.

По итогам сезона команда заняла 8-е место из 14 участвовавших в первенстве команд.

В активе ребят 13 побед и 4 ничьи, что позволило им набрать  43 очка. 9 матчей завершились поражением команды. В первом круге команда набрала 26 очков, а во втором лишь 17. Причём дома ребята сыграли хуже, чем на выезде. В родных стенах всего набрано 19 очков, в то время как в гостях 24. Общая разница забитых и пропущенных мячей: 43 – 28.

Всего в играх чемпионата было задействовано 30 футболистов (3 вратаря, 9 защитников, 14 полузащитников, 4 нападающих).

КАПИТАН

20 раз выводил команду на поле в роли капитана Егор Хвалько. В его отсутствие повязку надевал вице-капитан Дмитрий Токть (6 матчей).

ЛИДЕРЫ

Ильгар Бадалов выходил на поле в 25 матчах (1780 минут), а по времени больше остальных отыграл вратарь Максим Шишлов (1897 минут).

ВРАТАРИ

В 26 матчах было задействовано 3 вратаря. 81% игрового времени ворота защищал Максим Шишлов (22 игры / 1897 минут), 14,6% процентов досталось на долю Дмитрия Сая (6 игр / 341 минута), остальные 4,8% в воротах играл Максим Мусиенко (2 игры / 112 минут). Шишлов пропустил 23 мяча (1,05 пропущенных мячей за игру / 82’29’’ интервал между голами), Сай – 4 (0,67 / 85’15’’), а Мусиенко один мяч (0,5 / 112’00’’).

ГОЛЫ

43 забитых мяча на счету тринадцати футболистов. Лучшим бомбардиром команды стал Алексей Бутаревич. На его счету 8 забитых голов, 4 из которых он провёл с пенальти. Далее в этом списке расположились: Ильгар Бадалов (7 голов), Никита Чайка (6 голов), Егор Хвалько (5 голов).

ГРУБОСТЬ

Всего игрокам команды вынесено 48 предупреждений, 3 удаления через вторую жёлтую карточку и 3 прямых удаления с поля. 7 раз предупреждался Егор Хвалько, 2 раза удалялся с поля Максим Мухлядо

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: Полная статистика команды «Неман» U-19 в сезоне 2014/15 года и все протоколы сыгранных матчей юношеского первенства, а также интервью главного тренера Артура Кривоноса.